Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Получение информации

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Из каких источников Вы бы хотели получать знания?
Семинары для владельцев

20% - 3
Конференции для владельцев

6% - 1
Журналы специализированные

60% - 9
Форумы

6% - 1
Другое (напишите свои варианты)

6% - 1
Голосов: 15

1

Уважаемые коневладельцы! Какая форма подачи и получения информации для Вас наиболее удобна? Нужны ли специальные семинары, курсы и конференции? Какие варианты Вы хотели бы видеть?

2

Тааак! Ну никто не хочет помочь и сказать, какая же форма наиболее удобна для получения информации...

3

Да, семинары и конференции - хорошая вещь. Живое общение часто намного плодотворнее заочного. Но есть один момент: такие вещи хорошо организовывать в тех городах, где большое количество коневладельцев, соответственно развита конная инфраструктура и есть спрос, как на услуги, так и на знания.
В тех местах, где ЧВ немного, семинары не выгодны.
Кроме всего прочего, есть категория ЧВ, которые начали заниматься лошадьми по причине толстого бумажника. Так вот этим гражданам объяснить что-либо вообще проблематично. Несколько раз мне "везло" в общении с такими людьми, там такие бредовые идеи, помноженные на свою финансовую значимость, просто закачаешься!
А ехать в столицу или СП на семинар довольно проблематично, далеко и не всегда возможно. Остаются журналы и форумы, из которых тоже не всегда можно извлечь полезную информацию. Но это хотя бы что-то.

4

Согласна с  bsand.
Пытаюсь получать информацию всеми доступными путями, чаще всего это спец литература и  форумы(интернет во-общем)

5

Для меня способ получения информации - литература, интернет, наблюдение за животными. К сожалению предыдущие участники темы правы! Мало желающих делться опытом, мало специалистов (имею в виду свой регион) а о частных владельцах отдельная тема. Я наблюдала как три очень обеспеченых человека создавали свои конюшни, не зная где у лошади хвост, а где голова! Результаты удручающие! И что характерно: эти люди совершенно не прислушиваються к мнению знающих, считают, что они во всем разбираються...