Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миксоферон

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день. Хочу проколоть лошади иммуностимулятор (лечим грибок/мокрецы на ногах), по описаниям/отзывам понравился миксоферон. Только непонятно, в какой дозе колоть. В ветлеке есть флаконы только 50 и 100 доз. В большинстве рекомендаций на форумах звучит доза "20 доз развести в 20 мл" и сочетать с  уколами Катозала (тоже по 20 мл). При этом в инструкции написано разводить 1 доза в 1 мл, допускается 1 доза в 0,5 мл. Получается от 50 до 25 мл на флакон 50 доз.
Вопрос в чем, если есть флаконы Миксоферона по 50 доз, а я хочу уколоть 20 доз, как правильно развести?

2

В чем суть моего "албанского" вопроса..
Обычно порошковые лекарства (например, антибиотики) - колю так: набираю в шприц воду для инъекций/новокаин,  беру флакон с антибиотиком, не открывая, через крышку шприцем ввожу в него жидкость (при этом во флакон входит 10 мл, как мне и нужно в итоге) - оттуда так же шприцем набираю и колю.
А здесь если мне нужно не все 50 доз.. открывать и отсыпать? )) это же нестерильно получится)

3

миксоферон жидкий, наберите оттуда нужное количество миллилитров. Могу Вам еще рецепт мази хорошей от мокрецов сказать.

4

Спасибо, и правда, пришел жидкий, написано 5 доз/мл. Получается, я набираю 2 мл миксоферона в 10-кубовый шприц (получается 10 доз), остальное добираю водой для инъекций и так два раза, правильно?:)
Мазь - подсказывайте, запишу в список мазей))). Пока остановились на обработке креолином и мази с АСД-3 и мирамистином. Мокрецы - они даже не мокрецы, именно сухие корки-перхоть, грибок (сдавали на анализ).

5

Мазь: растираете 10 таблеток нистатина в порошок (оболочки, если сможете, удалите, они в мази мешаются, потому что остаются как хлопья), добавляете по тюбику мазей левомеколь и синтомициновая. Можно капнуть туда пару капель димексида и совсем уж чудесно если удастся добавить риванола чуть-чуть. Применяете так: моете пораженные участки от корочек теплой водой (мы с мылом Алезан моем обычно), вытираете насухо (я использую стерильные марлевые салфетки) и мажете жирно смесью на ночь под белый бинт (обычно мазюкалки очень быстро об опилки стираются).

Отредактировано Аня (25-12-2012 12:45:05)