Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лептоспироз-чем лечить кроме стрептомицина..

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане, не так давно у нес в двух хозяйствах брали кровь. В одном хозяйстве( Моем) положительно на лепту грипптифаза ++ 1:50 кобыла 11 лет, жереба 2 мес, жеребенок 4 мес. Вторая лошадь не моя, кобыла лет 17 , жереба(предположительно весной) иктерогеморрагия ++ 1:50. Остальные все (козы, кони , собаки)чисто.Завтра приедут прививать всех. Кобыл дано указание сверху лечить стрептомицином. Потом прививать.Я -против стрептомицина, ибо случись что, на мой хутор никто не поедет спасать и поднимать на ноги.Врачи против повторных анализов.Очень важно, как можно быстрее дать им ответ каким препаратом другим можно лечит обеих, так как в таком случае нужно будет заказывать и ждать пересылки. И если можно -то где купить и стоимость. У меня есть друзья в Мск-они могут купить и выслать.

2

И такой момент, если все ж стрептомицин, то в нужен ли дексафорт вместе с ним? И тогда в каких дозироваках?кобыла весит 550 кг приблизительно.