Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лишай???

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доктор предположил, что у коня лишай. Прыщи в основном по одной стороне тела, прыщики не большие с коросточкой, но шерсть вокруг них не вылезает. Я 2 недели думала, что алергия и давала ему эквиминзевский клинзер. Доктор предложила поставить ему прививку от дерматомикоза в лечебной дозе, но, что - то от многих я слышу, не очень хорошие отзывы об этой прививке. Возможно ли как то выявить анлизами, может выдернуть шерстинки из места дислокации прыщика. И стоит ли ставить эту прививку впринципе.

2

Можно сдать соскоб на анализ, чтобы точно знать с чем бороться. Но, скорее всего, колоть всё равно придется. Прививка от дерматомикозов (Поливак, кажется сейчас используем в основном) вполне приличная, переносится хорошо... ну обсыпит немножко, если зараза все-таки есть ;) доделаете всё по инструкции и будет вам счастье  :yep:

3

у нас в этом году была трихофития, поставили вакцину и все прошло и не каких проблем не было))

4

Спасибо вам Ольга Ш.,надежда м развеяли мои опасения.