Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Микронизированные кукурузные хлопья

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

кто-то пробовал давать лошадям? поделитесь опытом, результатами. А то я заказала.. :blush:  цель - откормить исхудавшего жеребца после тяжелого лечения бронхита. Ячмень еще взяла такой же

2

У вас Золотые турнирные?
Кормили ими весь сезон.  Давали кукурузные и ячменные хлопья (+плющеный овес). Нам нравится - кони хорошо держали нагрузку, энергии хватало для хорошего результата.

3

Ой, наконец-то ответили мне :jumping:
Да! именно эта марка. Они еще не приехали, я только заказала, мы в Сибири живем ^^
Спасибо за отзыв!
А для овса у меня зернодробилка. Дробленый ячмень и даже запаренный не помогали, пшеница тоже. Решила вот попробовать микронизированное. А кукурузу в нашем регионе не продают. И я покупала пачками крупу кукурузную в магазине и заваривала дома. а потом перла 2 бидона в конюшню 2 раза в день..а я на 8м месяце. да и финансово микронизированная кукуруза выходит мне в 2 раза дешевле, чем крупа :crazyfun:

4

Неделю кушаем уже. Очень довольны! :crazyfun:

5

А какое количество даете?

6

кукурузы в день 1.3кг (делим на 2 кормления) и ячменя столько же. Если предвидится работа, то овес дробленый по нагрузке за сутки до начала работы и в день работы. А так они гуляют или в сильный мороз стоят в денниках. При том 1 кобыла чкв худобздень вечная жеребая 8.5 месяц просто гуляет и ест, жеребец орловец не набирающий вес из-за обострения бронхита вот летом еле как вытянули (стал набирать) и 3.5 года кобылка. возможно жеребая, в работе. Пока даю одинаковое всем количество. Потом буду уже подгонять рацион и корректировать при избыточном наборе массы или энергии, например. Сено у нас вволю, но в этом году оно ужасное, все от жары сгорело же летом