Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите пожалуйста

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте я не давно купила пони мерина 10 лет из Ижевска и перевезла его в Москву.Буквально неделю назад я заметила,что  конь. иногда начинает дрожать(всё тело) и когда гуляет в леваде и когда стоит в деннике после того как я пою его водой.Подшерсток не большой у него.Те хозяева говорили,что конь ничем и никогда не болел.Он мерин но кастрировали его поздно видимо,он при виде кобыл возбуждается но не "жеребцует"Сейчас гуляет вместе со всеми .Вот эта "тряска " происходит практически каждый день или через день,но не слишком долго буквально его трясет 5-10 минут,а потом все нормально.Подскажите пожалуйста,что можно сделать с этим,просто именно собственное животное у меня первое,тем более сколько занимаюсь с лошадьми,а такое я вижу впервые.Я очень переживаю за коня.........Может из-за резкой температуры на улице или из-за того,что вокруг много кобыл и все они в охоте.Подскажите пожалуйста...

2

Так холодно ему, наверно? Может, попону купите?

3

Он в попоне даже иногда дрожит,а так я стараюсь иногда потому не надевать,скажите это не страшно?

4

Лучше пригласить ветврача и показать приступ. Может, это просто от холода, а может и нервное. Так-то не глядя сложно сказать точно.