Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жеребец , старенький ,25 лет -Худой!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Жеребец , старенький ,25 лет , апетит хороший ,но очень худой   ,(глистогонили ,витамины ставили ), ест 8 кг овса и 4 отрубей Может кто посоветует что нибудь (без побочных ) ???хорошее обследование в городе у нас провести не реально. Еще у него вестой и осенью заплывают суставы (скактельные )! У нас в городе именно так пали две старых лошади в этом году .(резко худели , заваливались , в итоге результат один )Может что нибудь для имунетета покалоть ?

2

проверьте зубки для начала

3

Посмотрели ! Зубы в порядке!

4

Проконсультируйтесь со своим врачом о применение лиарсина. Вот ссылка на препарат(точнее его применение у истощенного жеребца)   http://www.helvet.ru/catalog/liarsin/responses

5

Спасибо большое !может будут советы по проще что нибудь общеукрепляющее , у нас все не на столько критично.

6

wmatilda написал(а):

ест 8 кг овса и 4 отрубей Может кто посоветует что нибудь (без побочных ) ???

А сколько сена? От 8кг овса и 4кг отрубей с любыми добавками обеспечат "побочные"! Лошадь, скорее всего, выглядит плохо из-за серьезого нарушения обмена в-в, учитывая такое кормление.... Сдайте кровь (биохимию). И я удивлюсь если с почками и печенью у лошади всё будет в норме ;)

7

Сено в доволь ! А какие именно проблемы с кормлением ??

8

Удивительно!)))) Кормят старичка огромным количеством концентратов и тут же просят посоветовать лекарство без побочных.))))
Ольга Вам правильно все написала, прежде чем "откармливать" , нужно сдать кровь.

9

12 кг концентратов для любой лошади ОЧЕНЬ много! Последствия такого кормления могут вылиться в нарушение белкового обмена, минерального обмена и много еще чего.

10

Ольга Ш. написал(а):

12 кг концентратов для любой лошади ОЧЕНЬ много! Последствия такого кормления могут вылиться в нарушение белкового обмена, минерального обмена и много еще чего.

На сутки много ? ребята не знала !! какое количество надо давать???

11

Для неработающей старой лошади общее кол-во вонцентратов кг 3-4 максимум! Обычно лошади отлично чувствуют себя на "сене вволю" и 1-1,5кг концентратов плюс витаминно-минеральная добавка с расчетом потребностей старичка.

12

Спасибо ! обязательно учту !  и проверим лошадь !!!