Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У коня на суставе шишка?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброе время суток. Помогите нашей проблеме. Уезжала на несколько дней у коня появилась шишка на суставе. Сначало там была небольшая ссадина (гуляет в леваде с другим коником), я и значения не придала её обработали и она быстро зажила. А неделю назад появилась шишка размером с небольшое куриное яйцо, не горячая, мальчишке моему как будто бы не мешает. И натирать и щупать даёт и бегает на воле с другими конями, играет, не хромает. Нагрузок конь почти не несёт. Ему 8 лет, раньше занимался конкуром, теперь ходит только под моим седлом раза 3 в неделю, почти не прыгаем. С ветеринароми в наших кроях туго а иппологов нет вообще Может есть предположение что это за шишка и чем можно полечить.http://s1.uploads.ru/t/YXZbU.jpg
http://s1.uploads.ru/t/wDf3m.jpg
http://s1.uploads.ru/t/I28np.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2ukFA.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3h1Mj.jpg
http://s1.uploads.ru/t/DCBRf.jpg

2

У лошадей в этом месте бывает разрыв сосудов и подкожные гематомы. Шишка мягкая? Лучше пока не трогайте и не мажьте, надо смотреть через неделю-две.

3

Аня написал(а):

У лошадей в этом месте бывает разрыв сосудов и подкожные гематомы. Шишка мягкая? Лучше пока не трогайте и не мажьте, надо смотреть через неделю-две.

Шишка очень твёрдая как будто неделимая с суставом. Ветеринар сказала мазать бальзамом для суставов (алезар) и бальзамом двойного действия охлаждающе-согревающим. Видимо прогревание увеличело шишку она стала больше и стала грется. Ножку коник стал подгобать чаще. Убрали согревающий - всё стало по-прежнему. Ветеринар сказала сначало, что это бурсит и выход фиброзной жидкости, потом сказала что это синавит. Ренген сделать не возможно. Сейчас колим внутривенно нестеройдный противоспалительный препарат. Мажем мазью Бутадионовой 2 раза в день. И охлаждаем. Сегодня второй укол - результатов пока нет. Если и завтро ни чего не изменится ветврачь говорит антибиотики колоть надо. А далее предложила подавать Страйд (кажется так называется)... Можете прокоментировать диагнозы и лечение? Может есть ещё мнения? другие варианты лечения?

4

может быть синовит, фиброзное разращение каких-либо тканей, бурсит, желательно сделать УЗИ или попробовать пунктировать уплотнение  и сделать хотя бы цитологию для определения структур или жидкости, синоия это, лимфоэкстарвазат или что-то еще