Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соотношения в рационе лошади

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день!
Очень интересно было бы узнать, какие соотношения в рационе лошади должны учитываться, кроме стандартных кальция-фосфора, сахара-протеина, крахмала-сахара?
В советской литературе читала, что сахаро-протеиновое отношение должно быть 1:1, крахмал к сахару 1,1:1, но это было указано как бы в общем для сельскохозяйственных животных, и меня мучают подозрения, что для лошадей они могут не совсем подходить.

2

CraDy написал(а):

В советской литературе читала, что сахаро-протеиновое отношение должно быть 1:1, крахмал к сахару 1,1:1, но это было указано как бы в общем для сельскохозяйственных животных, и меня мучают подозрения, что для лошадей они могут не совсем подходить.

Это нормы для крупного рогатого скота :)

3

Ольга Ш. написал(а):

Это нормы для крупного рогатого скота

Я так и подозревала.

Ольга, не могли бы Вы сказать какие нормы существуют для лошади?

4

Отечественные - предполагают только соблюдение соотношения кальция и фосфора в рационе.
Импортные - в зависимости от того, чьи... есть рекомендация из разряда 10:1 грубых кормов к концентратам, соотношения меди и цинка (1:3-4), соотношение кальция и магния (1:1)... и т.п.