Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ламинит и козинец

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать у моей кобылы приобретенный козинец и ламинит ей 14 лет забрали мы с мужем ее с городского проката более менее поставили ее на ноги переставили ее в хорошую конюшню с хорошим уходом , наняли ей хорошего коволя всю зиму лошадь не хромала носилась в табуне играла даже народ не довал ее возраст ее! Буквально вчера резко начала хромать и на шагу и на рыси, выдвигает одну ногу в перед видать которая болит привезли коваля расчистил и подковал он сказал что копыто грееться с нутри, сегодня та же история, но один ньюанс кобыла сейчас кроеться. Все вет врачи расходяться во мнениях что делать и за чего это все сново началось может Вы чем нибудь поможете!

2

У меня была та же самая история при покрытии. Как любитель, могу сделать предположение, что из-за перенапряжения, жеребец все же не пушинка).

3

Яна984
На каком основании вы поставили кобыле дигноз - ламинит? Дайте,хотя бы, фото передних ног.

4

Диагноз был поставлен бывшей хозяйкой! Эта кобыла была рождена у нее и она знает этот факт так как сама откачивала ее, кобыла года 4 назад вышла из деника и объелась вроде пшеницы и как она говорила  после этого откачивала кровь ей! И коволь не отрицает диагноза! фото постараюсь скинуть!

5

Тут более информативным будет рентген. Только по его результатам можно назначить лечение. Пока только можно лошади давать аспирин, но не шипучий, а в виде ацетилсалициловой кислоты дней 5-7.

6

Ренген у нас сложно будет найти есть аппарат у одной но она не желает его вывозить из клинники!(((((((((((((((((((((((((  Подскажите аспирин по сколь таблеток давать?