Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яблоки на фризских лошадях

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте) Последний месяц на жеребце фризской породы потихоньку стали появляться малозаметные, но со временем все боле заметные яблоки на лошади, причем не на всем теле, а только в области спины, ребер, живота. Насколько я слышала, фризские лошади исключительно вороной мати и подобных вещей быть не должно. Может ли это быть изза недостатка каких либо элементов? какие еще могут быть причины?

2

Вообщето яблоки проявляются от хорошего питания. У меня серая в гречку лошадь, причём возрасная, но яблоки тоже проявляются

3

:D  :D  :D Яблоки на всех мастях проявляются покормите его еще чуть получше он у вас в звездочку будет особенно если двигается и кушает хорошё

4

Ой, ну хорошо если так)успокоили)

5

У меня все лошади в конце зимы покрываются яблоками, даже те, которые болеют, хотя говорят, что яблоки - признак хорошего здоровья. Когда ж весенняя линька заканчивается, яблоки исчезают. А ещё после вакцинации дерматомикоза у одной кобылы в местах расположения яблок шерсть встала дыбом. У всех - кони в яблоках, а у меня кобыла в клочьях!

6

имхо это сильно зависеть и от состояния ЖКТ, т.к. у меня лошадь проблемная была, то мы постоянно то отвары, то пребиотики. Итог она у меня всегда в яблоках(даже сейчас при уличном содержании мохнатая, но яблочная), на любом сене(приличном), при умеренном кормлении(не более 1 кг в день) правда на разнообразном рационе(жмыхи, мюсли и пр). А у подруги к примеру вроде все то же самое, но яблок у коней никак "добиться" не может.