Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У 6 мес. жеребенка теплые копыта

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Жеребенок 6 мес.-был выкуплен с очень плохих условий(в 2 мес. потерял мать,после им никто не занимался,как сказали бродил в табуне сам по себе. месяц назад я его выкупила,домой приехало чудо-юдо:явный рахит,открытые гнойные д-10-15см раны, власоеды+клещи в немеренном кол-ве.Со всем вроде справились:раны уже затянулись, живность убрали, кололи лиарсин, хондатрон, травматин,катозал+тетравит.Сейчас получает подкормки:юниор,трикальцийфосфат,биотан.По биохимии-недостаток вит.Д,посажена печень.Начали капать эссенцеале+глюкоза.Один раз было вздутие т.к. малыш не знает нормы даже в сене(хотя сено вволю,никому еще не мешало,но как оказалось не в нашем случае).А главный вопрос после всех мучений ,у него всегда теплые копыта, полностью.Копыта расчищались все норм. кроме их температуры.Подскажите что это может быть?Каждый день шагаем по 2 ч.,т.к. выпускать возможности уже нет.

2

Теплые или горячие? Пульсация есть?

3

Хорошо теплые.не горячие , это постоянное.Заметила еще ,что на дроб. ячмень в каше оттекают задние ноги(убрали из рациона).И еще сегодня у него вылез верхний средний(первый от центра) резец,то того я думала,что ему выбили его.

4

Пульсацию не чувствовала,завтра внимательней пощупаю.

5

Пульсации нет.

6

В принципе, в теплых копытах ничего страшного нет. Обычно это говорит о хорошем кровообращении и не более.
Но меня смущает образ жизни, два часа шага - мало для него. Да и понять заочно, теплые они или слишком теплые тоже сложно. Это может быть как норма, так и вялотекущее воспаление. Может быть, сделает фото копыт и экстерьерку? Видео тоже не помешало бы.

7

Постараюсь завтра сделать.А 2 часа-мы постепенно увеличиваем нагрузки,потому-что когда привезли он большую часть дня лежал, плюс мы в городе вокруг асфальт-до парка идти 20 мин.,очень сточил копыта ,сейчас ждем "ботиночки" ,нам обещали сделать.Ставить его где-либо в другом месте-надо постоянно там находиться(уколы,капельницы,подкорки-все по расписанию,когда под боком все легче).