Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как кормить???

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Вот так вот там написано. В ручную. Всё что написано я переписала. Мне то вообще ничего не понятно. Вижу что недостаток. Измеряется наверное в граммах и миллиграммах на моль. Но у них не подписано. Лень наверное было.

32

Напишите еще раз - что и в каких кол-вах (в кг) ест лошадь (ела на момент взятия крови).

33

Ольга Ш. написал(а):

Напишите еще раз - что и в каких кол-вах (в кг) ест лошадь (ела на момент взятия крови).

На момент взятия крови конь ел 2 кг цельного овса в день и сено в волю. Точно сколько сена съедает сказать не могу, т.к. не вешаю, просто ложу в кормушку. Соль в кормушке валяется он её не лижет, россыпью ещё лижет, а кубик KNZ нет.
Продавала пробиотик 10 дней (ветом), и отвар льнянога семени и масла. Фитожеле укропное выпили 1 литр ( по 100мл в день).
Сейчас рацион 3,5 кг овса дроблёного, 1 кг ячменя дроблёного и сено вволю. Ещё свекла у нас появилась, столовая. По 1,5 кг свеклы ест в день. Всё. Подкормок не давала никаких больше.

34

И что нам делать? Сдать повторный анализ после изменения рациона?
Я ещё узнаю про показатели, почему так мало. Ветеринара не видела ещё просто.

35

Я тут посмотрела фотографии и увидела, что раньше конь выглядел лучше чем сейчас.
Это осень 2009. Такой он стал после 5 месяцев откорма у меня. А как выкупили из ада был совсем доход и падал от слабости и истощения.
http://s61.radikal.ru/i173/1204/c9/705f4f204aa9.jpg
Это май 2010. Тоже выглядит довольно не плохо. Рёбра не торчат хотя бы. И попа вроде покруглей. И то не достаточно упитанный по-моему.
http://s019.radikal.ru/i630/1204/98/ce695507c568.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1204/ec/8641b2c07234.jpg
А это 31марта 2012 года. Скелет блин. Бока провалились, рёбра торчат. Похудел совсем.
http://s019.radikal.ru/i626/1204/4e/2ae5ccf5fec5.jpg
С чем связанно похудение понять не могу. Раньше ел только сено или траву (если лето). А сейчас ещё и овёс ест и тощий.
Я хочу ему какую-нибудь подкормку для обогащения рациона купить. Выбираю между тремя и не могу определиться. Мне понравились: Мега База, Нутри Хорс Стандарт и Хорз Рацион (Веда). Что выбрать не знаю. Про Мега Базу вроде народ пишет, что кони поправляются. А про остальные 2 подкормки я отзывов не нашла. Но состав их тоже хорош.
Ещё прочитала про Катозал. Стимулятор обмена веществ. Хорошо влияет на пищеварение и на печень. Его тоже подумываю приобрести. Вреда от него быть не должно. Только в помощь :).
Подскажите пожалуйста какую мне лучше подкормку выбрать? Обогатить рацион минералами думаю нам нужно. Но что лучше для нас определить не могу. И стоит ли мне проколоть коню Катозал?

36

http://s019.radikal.ru/i632/1204/23/3fa95f2447bc.jpg

37

Мдяяя, что-то выглядит конь совсем не очень :(

38

Ольга Ш. написал(а):

Мдяяя, что-то выглядит конь совсем не очень :(

А делать то нам что? :(

39

Смотрите ЛС

40

Вот прошло много времени... А конь так и не откормился :(. Мы ели травяную муку по 1.5кг + 1.5кг свекловичного жома + 800гр облепихового жома + 500гр подсолнечного жмыха и 0.5кг отрубей. И подкормка Нутри Хорсе Стандарт. Такой рацион был 3 месяца. Еще один месяц ко всему этому добавляла по 1 кг мюслей Pavo. Вообще не поправился. Не капли :(. Недавно еще прокололи курс Лиарсина (20 дней по 10мл), + Ковертал (10 дней по 10мл), Веракол (раз в 3 дня по 10мл) и Катозал по 15мл 6 дней. Тоже не помогло ничего. Какая же еще может быть причина кроме Синдрома Кушинга? Препараты для обмена веществ и ЖКТ тоже не помогли. Уже просто идей нет. Конь болезненно выглядит. Ребра торчат, моклоки очень сильно! Может ли такое быть от возраста? Может его уже в покое оставить и не мучить ничем? Я просто причин не пойму никак. Ищу возможность сдать в городе кровь. Может получится в лабораторию сдать, потому что в нашей деревушке, где конь, нифига не делают.

41

К сожалению, тут можно гадать долго... что и почему... не имея никаких исследований. Если все предложенное не помогло, значит есть какая-то серьезная проблема, выявить которую без врача/осмотра/анализов, видимо, не получится :(

42

Ольга Ш. написал(а):

К сожалению, тут можно гадать долго... что и почему... не имея никаких исследований. Если все предложенное не помогло, значит есть какая-то серьезная проблема, выявить которую без врача/осмотра/анализов, видимо, не получится :(

По поводу анализов сейчас узнаю в Красноярских ветеринарках. Может они согласятся сделать биохимию и анализ какашек на перевариваемость. Этих анализов будет достаточно? Или еще что-то желательно?