Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопросы про жеребенка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, подскажите, у жеребенка 7ми месяцев на внутренней стороне пясти есть шишечка, похожая на накостницу. вет.врач сказала, что лечить это не надо, накостница рассасется сама. Так ли это или какое-то лечение всё же требуется? Еще жеребят на конюшне кормят кашей из запаренного овса и отрубей +сено (и пасутся), а я прочитала, что при отсутствии нагрузок зерно не дают, как же правильно? И жеребенок не особо активный, сам не бегает, надо ли как-то заставлять двигаться, если он весь световой день пасётся? С какого вообще возраста лучше начинать тренировки и как? Жеребенок помесь фриза и алтайки

2

на сколько я знаю жеребят нужно подкармливать. если у него и нет нагрузки, то у него нагрузка на рост. а можно фото  такой помиси очень интересно

3

А сколько отрубей он получает в сутки? Дело в том, что накостники образуются в нескольких случаях и чаще всего, остаются как косметический дефект. Бывают достаточно серьезные. У жеребят чаще возникают из-за неправильного кормления-избытка фосфора, а отруби содержат его достаточно много.