Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите с рационом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!
Помогите составить рацион трём лошадям, неудовлетворительной кондиции.
1. Кобыла 4 года, текино-будённовская. Получает 3 кг дроблёного ячменя в день, свободный выпас весь световой день, +сено (люцерка, луговое), +солома ячменная, +яблоки и морковь. Нагрузка 2-3 раза в неделю, даже не потеет. Торчат маклоки, видно крестец.
2. Жеребец 5 лет, орловский рысак. Получает 4, может чуть больше кг дроблёного ячменя в день, гуляет весь день в леваде, сено (люцерка, луговое) + солома есть постоянно, вода в свободном доступе.+ яблоки и морковь. Нагрузка 2-3 раза в неделю, тоже сухой. Маклоки, попа домиком. Сам активный и весёлый.
3. Мерен 10 лет, тракен. 4 , может больше кг дроблёного ячменя в день, гуляет весь день в леваде, сено (люцерка, луговое) + солома есть постоянно, +яблоки и морковь. Нагрузка такая же, как у кобылы и жеребца, может даже меньше. Видно рёбра, попа домиком, видно крестец. Флегма.

2

У вас три лошади и все три в такой кондиции?Или это выборочные лошади?

3

Это отдельные личности...

4

Что за лошади - порода, масса? Хорошо бы фото. Условия содержания? Какой регион? Когда в последний раз гнали глистов? "Сено (люцерка, луговое)" - что это значит? Даете и такое и такое, или в сене смесь люцерны и луговых трав (тогда каков % люцерны)? Как давно лошади находятся в таких кондициях? Характер нагрузок?