Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Принудительная дезинфекция

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ситуация следующая:
принесли объявление от городской СББЖ о проведении на конюшне мероприятий по дезинфекции. С расценками за 1 кв. метр. В случае отказа от этой процедуры, объявление гласит, что будет проведена принудительная дезинфекция , по расценкам, разумеется, в три раза выше.
Никаких эпидемий и заразных болезней на ипподроме (а находимся там, конюшня отдельная от всех) не водится, ипподром открыт для приезда-выезда лошадей.
Сейчас у нас идет плановая побелка конюшни, негашеной известью.
Вопрос к Алексу:
Подходит ли известь под категорию "дезинфектант"?
После побелки была идея провести дезинфекцию самостоятельно, средство для этого имеется. Могу я составить акт о мероприятии и предоставить инспектору СББЖ?
В каких случаях вообще возможна "принудительная" дезинфекция?

Я не против дезинфекций и прочего. Мне не нравится формулировка данной эпистолии. Тем более, что вторым номером в этом объявлении стоит дератизация. А у меня на конюшне живут кошки. Мышей мы не видели в живом виде довольно давно. Понятно, что они могут быть и скорее всего есть. Мне бы не хотелось, чтобы мои кошки питались слегка притравленными мышами, последствия такой пищи вполне предсказуемы. Алекс, есть ли какой-либо закон, однозначно утверждающий необходимость подобных профилактических мер?

2

Да, и еще вопрос: какие средства/вещества относятся к дезинфицирующим? По сути, крепкий раствор поваренной соли - тоже?