Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соль-лизунец

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. подскажите, можно -ли соль для КРС давать лошади?  В нее входит соль, сахар ,свекловичная патока и много еще разных элементов. Единственно, что смутило то это селен, но не одно в-во не написано ни в г. ни в %

2

А что это за соль такая "волшебная", где и соль и сахар и меласса? ;)
Та соль, которую делают КNZ (КНЗ100, КНЗ-Стандарт) может быть использована как для крс, так и для лошадей.

3

Это финский лизунец Racing, например... Правда, наши его проигнорировали полностью.

4

Zlyuka написал(а):

Racing

это для скаковых коров...?

Отредактировано Аня (22-09-2011 15:38:45)

5

Вот такая соль. Я сама удивилась. Липкая вся и пахнет очень вкусно. Это нам с коровьей фермы принесли. Козам нравится .

6

Опасность в соли КРС для лошадей может быть наличие в ней карбамида(мочевины), которая жвачным идёт как дополнительный азот для белка, смотрите внимательно состав.

7

Аня написал(а):

это для скаковых коров...?

Не иначе. :)))

На самом деле приношу извинения. Это не Рэйсинговская продукция. Просто я покупала ее вместе с Рэйсингом, вот и перепутала.
На упаковке логотип Suomen Rehu. Не знаю, что это. Лизунец пригоден для лошадей и КРС. К сожалению, состав в сети я найти не могу, но удивил он нас именно таким подбором компонентов. Так что я запомнила.

http://suomenrehu.xetnet.com/tuotetietokanta/files/Minera_nuoluvati.jpg