Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите по ногам

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

у коня хромота, делали рентген, выявили признаки остеохондроза путового сустава, единичные неглубокие каналы на челноке + незначительная деформация челночной кости. при общем обследовании повышеная чувствительность плечеголовных мышц, повышена чувствительность в межмякищном пространстве, проба клещами, болезненность в области пяток. Предварительный диагноз новикулит. Подскажите чем лечить? конь молодой чем то очень сильным не хотелось бы, конь не для спорта

2

Натуральной расчисткой.

3

ну это само сабой, я про препараты, допустим я не уверена что остеохондроз лечится расчисткой

4

Остеохондроз, конечно, не лечится. Только остеохондроз несколько нетипичный диагноз для путового сустава. Может быть, все-таки артроз?

5

Или остеоартрит?

6

врач написал остеохондроз(

7

Назначений я Вам в любом случае не могу предложить, т.к. во-первых я не ветврач, а во-вторых заочно лечение не назначают. Чтобы здесь Вам что-то смогли посоветовать ветспециалисты нужно как минимум фотографии лошади в экстерьерной стойке, фотографии и рентгены ног. Видео также неплохо.
Можно обсудить с ветврачом применение гомеопатических препаратов, имбиря, Хионата, Бонхарена, Адеквана. Конечно, нужны хондропротекторы в подкормках, физиотерапевтические процедуры, очень хорошо плавать с лошадью. Правда, лето кончилось. *(((