Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гниение копыта

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Подскажите как справиться с такой проблемой???

2

Лошадь старая,хромает,и надулась шишка с гноем,а в копыте дырка(темное место)на рисунке

3

Там, где Вы живете, совсем нет врачей и ковалей? Честно говоря, по этим фото не очень хорошо видно.

4

нет,нету...ябы не спрашивала бы тогда....Скажите тогда пожалуйста кок избавиться от гноя??? И из-за чего копыта отходят от кожи???

5

Sandra261209
постарайтесь найти  вета

по фото не особо понятнго но судя по всему  здоровый абсцесс пяточной области и флегнома венчика
возможно уже ламинит как осложение раз отходит копыто

дайте более качественное  фото с подошвы  и с разных строн
проблема вероятно не в возрасте лошади

внимательно осмотрите копыто - размочив его перед этим в теплой подсоленой воде
возможно вы найдете канал  через который выходит гной
его следует расширить и вымыть весь гной

6

я делаю ванночки с марганцовкой и прикладываю мазь,гноя стало меньше,а вот дырка в копыте (темное место на фото) заживет или нет???

7

Обеспечте лшади свободу движения. Левада есть?

8

Саша И. написал(а):

Обеспечте лшади свободу движения.

... и копыто отвалится совсем

Отредактировано Аня (14-07-2011 22:55:17)

9

Sandra261209
я не вижу состояния венчика и не могу пощупать копыто
при таких фото не могу вам сказать какой ли бо прогноз

10

Аня написал(а):

... и копыто отвалится совсем

Не говорите ерунды. Никто не предлагает лошадь гонять по леваде сутками. Ей всего лишь нужно обеспечить свободу движения, чтобы не было застоя гноя в копыте.

11

Zlyuka

а где гарантии, что сама лошадь не будет носиться по леваде? уж если так, то лучше под присмотром ходить рядом и контролировать.

12

Чтобы гной быстрее вышел делают теплые ванночки с солью, соли должно быть много, чтобы она плавала на дне. Можно еще добавить марганцовку. Держать минут 20-40. У моего коня гной вышел за две процедуры. Хромать перестал. После ванночки накладывать повязку с мазью вишневского или ихтиоловую мазь. Дырка откуда выходит гной не зарастет, а просто по мере отрастания рога сойдет на нет. Но лучше что бы вам помог коваль, возможно он вскроет что-то, что бы гной лучше выходил.

13

Zlyuka, верно мыслите.

Аня, Лизавета пусть носится. Где простите должно отвалиться копыто?

14

Лизавета написал(а):

а где гарантии, что сама лошадь не будет носиться по леваде?

Да там же, где и гарантии, что Вы с мозолью на пятке особо не побегаете.

15

Zlyuka

это уже зависит от характера. есть кто и с мозолью на пятке будут выплясывать как здоровые. не видя лошадь и не зная ее характера, я не могу судить как она будет себя вести. хозяину виднее.

16

Гной вышел,сейчас вся проблема в дырке в копыте..ковалей нет и опытного ветеринара тоже нет,вот я пытаюсь лечить как могу...поэтому прошу у вас советов....Лошадь пасется на поле.

17

можно фото копыта в теперешнем состоянии?

18

фото пока нет