Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мушки в деннике

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Седня задалась вопросом: убираю денник, каждую неделю промываю, а мушки все равно плодятся и размножаются. Кто как борется с ними, дорогие форумчане? Этот форум мне уже много раз помог, может и сейчас кто подскажет идеей?

2

У нас такая же проблема!!! Причем с соседних денниках нету...

3

а если не только мушки, но и МУХИ? сегодня кормовую дихлофосила...вымыла...через час опять рой мух....если закрыть двери - будет баня самая натуральная. Навредят ли фумигаторы лошадям?

4

Тот же вопрос. Боюсь их травить, а вдруг и лошадям достанется? Никто что ли не нашел выход из этого положения?

5

Я заказала приманку для мух Флайт. Она сладкая и привлекает их, а потом они мрут от нее..она в виде геля, можно помазать в недоступных местах для животных. Приедет в понедельник - обязательно расскажу про эффект

6

Мне отдали как-то пакет с желтыми крупинками, их надо разводить немного в воде и ставить на места скопления мух(в одноразовых тарелках-чашках к примеру). По составу это целлюлоза(она что-то там с пищеварением мухам делает), препарат сертифицирован для дошкольных учреждений, вроде как раствором стены кистью по краске смазывают. Но названия хоть убей не вспомню, упаковка была просто целлофановый пакет. Они конечно на той конюшне все равно были, т.к. там и болотце под носом и помойка, но мертвых их валялось очень много, гуси потом были очень рады плотному ужину.

7

А нам желтые крупинки не помогали...Помогает Agita 10 WG.Они от этого на лету дохнут! :) И можно применять в помещении с животными. Стоит дорого, но эффективен.

8

Да, Агита - это вещь! в прошлом году в конюшне было полно мух, в этом году еще в мае обработали, затем обработку повторили в июле - совершенно иная ситуация! Нет, есть, конечно, мухи, но в малых совсем количествах. А в другой конюшне используют Флайт. Мухи все равно есть, и прилично. Мне кажется. когда Флайт только появился. он ядреней был, что ли. или мухи к нему адаптировались...

9

Вот че...через 2 часа после обработки Флайтом все мухи упали на пол...я была просто счастлива, подметая трупики :D
Спустя 2 недели иная ситуация....мух полно..приманки лежат...адаптация??? :dontknow:

10

Мух в денниках нет, но зато им отлично сидится на окнах. Поливаем обычным Дихлофосом, помогает (но опять же повторюсь, что мух и так не много).