Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подкормки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте! У меня пожилой конёк, 17 лет. Выкупила из проката. У него сердечная недостаточность, недостаток синовильной жидкости (хруст в суставах), хронический бронхит, иногда увеличивается щитовидка, миозиты плечей и спины, не очень хороший копытный рог. Подскажите пожалуйста, какие подкормки и в какой период года вы можете посоветовать?

2

Для начала сдайте все анализы (кровь, моча, кал). Это поможет определить состояние органов и систем, а затем по результатам можно будет подобрать подкормки. Так как у Вас много проблем надо решить, что важнее. Если есть проблемы в желудочно-кишечном тракте, то подкормки будут проходить транзитом, и эффекта не будет. Так что сдавайте анализы, а потом попробуем вместе разобраться, что Вам лучше.

3

А можно уточнить на что именно сдавать анализы: на биохимию?

Отредактировано Анастасия (01-08-2007 17:57:21)

4

Тут имеет смысл сдать и на биохимию и на общий анализ с лейкограммой. Это даст наиболее полную картину.

5

Сейчас конь проходит курс уколов. Сколько время должно пройти после, что бы можно было сдать анализы?

6

А какие уколы и как давно начали?

7

1.Катозал по 10 мл. в круп 1раз в 3 дня- 10 инъекций.
2.Дексофорте по 10 мл. в круп-5 дней.
3.Дексиметазон(2мл.)+гентомицин(2мл.)+новокаин(3мл.)=в один шприц. По 1 шприцу в каждое плечо по 3 укола. 1 раз в 3 дня. 5 дней
4.Диклофенак 6мл.в круп 7 дней.
Начали 22 июля. Последний укол (Катозал) будет 19-го августа.

8

Дексафорт колется 1 раз в неделю!!!И не более 3 инъекций!!! После такого курса лечения сдавать кровь ранее чем через два месяца нет смысла, так как показатели будут изменены (реакция на препараты)!!!
http://www.vetapteka1.ru/?page=item&item_id=40

9

Извините, ошиблась. Дексафорте 1 раз в 3 дня по 10 мл глубоко в круп 5 инъекций. По назначению ветеринарного врача.

10

Как лошадка?, как здоровье, интересно узнать после курса лечения стало ей лучше?

11

Лошадка отлично себя чувствует!! Конь просто расцвёл на глазах. Носится по леваде, других гоняет) А под седлом..даж страшно стало)) Курс закончили 1.5 месяца назад и результат не изменился)!

12

Анастасия написал(а):

Курс закончили 1.5 месяца назад и результат не изменился)!

Это хорошо. только вот это мне не очень нравится в этом курсе:

Анастасия написал(а):

2. Дексофорте по 10 мл. в круп-5 дней.
3.Дексиметазон(2мл.)+гентомицин(2мл.)+новокаин(3мл.)=в один шприц. По 1 шприцу в каждое плечо по 3 укола. 1 раз в 3 дня. 5 дней

Дексафорт - это пролонгированная форма дексаметазона + дексаметазон 2мл, это 9мл ( в каждое плечо по 3 укола, т.е на плечо 6 мл декс-а), очень опасно для лошадки, получается передоз.... я лошади 6 мл в/м ввожу при кожной эритеме (типа крапивница, только большие круглые "бублики" по телу, может быть отек гортани) и через 10-15 мин все проходит, значит дозы волне достаточчно что бы остановить аллергию, такого характера....
Стероиды штука такая опасная, с ней осторожнее... если еще и дексафорт 5 раз кололи.... ну не знаю,
Что можете сказать коллеги про такие дозы стероидов, нехорошо как-то, лошадке то легче конечно, но что там с поджелудочной и надпочечниками... вопрос...

13

Анастасия написал(а):

Извините, ошиблась. Дексафорте 1 раз в 3 дня по 10 мл глубоко в круп 5 инъекций

даже если и так, все равно много

14

Даже не знаю.. У него как раз недавно начались проблемы с мочеиспусканием..Писает часто, без коови..Я не ветеринар и рассчитывала,что курс подобран грамотно..Эх, сколько врачей, столько и мнений.)

15

Сдайте анализ, и вместе посмотрим...

16

Врач прописал 5-нок. Действительно всё прошло))) У коня всё нормализовалось)

Отредактировано Анастасия (29-09-2007 00:54:40)