Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОБУЧЕНИЕ ВЕРБЛЮДА

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я купила верблюда. Самца. Ему год. Он в принципе спокоен. Подскажите как правильно кормить содержать и обучать, особенно обучать верблюда. Опыт общения с лошадьми у меня огромный. Содержу свою конюшню уже 10 лет, а занимаюсь лошадьми 20 лет.

2

Двугорбый или одногорбый?
лучше сразу кастрировать
когда начнеться гон вы с ним не справитесь

вообще народ предпочитает самок ,как раз потому что с самцом  не справляються  даже кочевники которые с ними всю жизнь проводят

3

ВИКА ЗДРАВСТВУЙТЕ! Наш Иннокентий двугорбый.  А когда лучше кастрировать (что зимой я знаю), а возраст? Год, два или два с половиной? Ведь если кастрировать рано могут быть осложнения. И в каком возрасте у верблюда начинается гон? Я перекопала весь интернет, но к сожалению не нашла про воспитание и обучения верблюдов ничего! Только общие сведения. Прошло 2 недели, как я купила и привезла Кешу, он почти перестал лягаться(по приезду он лягался), стал брать корм с рук, потихоньку отходит от стресса связанного с перевозкой(дорога не близкая была). Может Вы подскажите мне какието дополнительные сведения про верблюдов. Заранее благодарна! Татьяна.

4

да как то про верблюжов нет почти ничего
у нас в зоопарке двугорбых много
,но работают только самок
к самцу даже близко  никто особо не подходит

начало гона сильно зависит от упитанности,в природе где кормов не очень то и много это как правило 4 год жизни