Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » АРХИВ » Количество потребляемой воды. Нормально или плохо


Количество потребляемой воды. Нормально или плохо

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кобыла (вот уже 6месяцев) почти каждый день наблюдаю за ней. Она мало пьет, обычно это чуть меньше 1/4 ведра. Отвечу заранее часто она тоже не пьет и даже после хороший пробежки количество воды не увеличивается. Зимой 2дня было когда она выпивала по 1.5 ведра. На здоровье не жалуется. Очень бодрая и энергичная. Нормально ли это или может могут быть проблемы какие то.

2

Обычно  лошади  мало  пьют,  если  потребляют  много  свежей  травы  и  корнеплодов.  Иногда  летом  у  нас  некоторые  лошади  пьют  один  раз  в  день  менее  половины  ведра.   Если  не  наблюдается  обезвоживание,  то  беспокоиться  не  о  чем.

3

Травы мы едим, не каждый день и не по 30кг. Так чуть чуть . И корнеплоды не так часто. Свеклу вообще не есть ни в какую. Как то порезал ее не крупно не мелко и с овсом перемещал. Она выбрала овес из бедра а свеклу там оставила.

4

Обезвоживания нет. Чувствует себя хорошо ни на что не жалуется. Достаточно бодрая.

5

Возраст кобылы 11лет

6

Если лошадь чувствует себя нормально и следов обезвоживания нет, то не стоит сильно беспокоиться ;)


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » АРХИВ » Количество потребляемой воды. Нормально или плохо