Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » О том, о сём » Лошадь не хочет бежать галопом. Начинает брыкаться и на дыбы вставать.


Лошадь не хочет бежать галопом. Начинает брыкаться и на дыбы вставать.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Лошадь, когда на ней верхом катаешься шагом или рысью, ведёт себя нормально. А галопом не хочет. Начинает брыкаться и на дыбы вставать.

Лошади 4 года, кобыла, обычная крестьянская работяга, так сказать, местной породы.
Катаюсь на ней пока без седла (за отсутствием оного).
На корде галопом скачет нормально. И по кругу, и когда сам бежишь по лугу - она рядом бежит.
Может на спине раздражение какое-нибудь? Хотя чищу её регулярно. Тем более шагом и рысью-то она нормально ходит подо мной...
С передними копытами есть проблемы. Сильно уж они остроконечные. Но опять же... На корде галопом нормально бегает. Только выйдешь погулять с ней - она сама  с места в галоп.

До меня на ней верхом, очевидно, не ездили. Потому что первое время, при попытке запрыгнуть на неё, уши закладывала и норовила укусить. Сегодня только третий день верхом ездил на ней.

Заранее спасибо...

2

Мое мнение, что проблема в копытах или (и) в связках. Со всадником нарушается баланс и у нее обостряется проблема с копытами и (или) связками. Хотя может быть, и вредничает))

3

Не согласен, если лошадь нормально бегает на корде, то вряд ли всадник сильно повредит. В любом случае нужна воспитательная работа и тренинг. Тогда, вероятно и пробелма решится

4

Варфоломей написал(а):

С передними копытами есть проблемы. Сильно уж они остроконечные

это как?


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » О том, о сём » Лошадь не хочет бежать галопом. Начинает брыкаться и на дыбы вставать.