Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бонхарен vs Адекван vs Хионат

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочется узнать мнение специалистов относительно этих препаратов. Коню моего знакомого поставлен неутешительный диагноз: дегенеративное изменение суставов - артроз. Коню 7 лет, покупался как хоббик. Поражены путовый и скакательный суставы на задних ногах. Разращение и проседание видно невооруженным взглядом. Создается эффект "мягкой бабки". Преизжал вет (не ипполог) со старым (нецифровым) рентгеном и на основании этого поставил диагноз. Снимков кроме него никто не видел. Посоветовал проколоть Хионат внутривенно - в сустав лезть боится, да и хозяин запретил. Порывшись в Интернете, обнаружили вот эти препараты. Понятно, что по-хорошему нужен грамотный ветеринар с читаемыми снимками, но в нашем захолустье это пока лишь мечта. Какой из названных мной препаратов самый эффективный и безопасный? Можете ли поделиться опытом их пременения?
З.Ы. Сама против лечения по Интиернету, но выхода другого пока нет. Спасибо.

2

Вы бы выложили сюда снимки, может Вам подскажут по диагнозу. Моему коню (артроз скакалок) Адекван подошел больше, чем Хионат. Бонхарен тоже самое, что Хионат.

3

Повторюсь:
1. снимки (не знаю почему, конь не мой) видел только вет
2. вряд ли сканы снимков старого аппарата будут читабельны

4

Неужели специалисты по препаратам не подскажут?

5

подскажем! Бонхарен=Хионат по составу, только дешевле, это препараты, содержащие гиалуроновую кислоту (основной компонент суставной жидкости). Адекван - это глюкозамин, один из компонетов хряща или сухожилий, нужен для их восстановления после травмы. Все 3 препарата - дорогое удовольствие: адекван - ок. 15000 руб. за курс, Бонхарен - ок. 8000 руб. Препараты разного действия, обычно спортивным лошадям с нагрузками профилактически назначают курсы бонхарена и адеквана 1-2 раза в год, лошадям с артрозами - 2 раза в год, плюс "суставные" подкормки. Мы не знаем, что у Вашей лошади по рентгенам, поэтому давать конкретные рекомендации не корректно.

6

Аня, спасибо! Про цены хозяин в курсе. Вот и думает, что лучше купить. Тут уже не профилактика, конь разрушается. Естессно, лучше грамотного специалиста с аппаратурой, но далеко не каждый едет. По словам вета, смотревшего коня, там с хрящевой тканью все далеко не гуд.

7

Снимки выбить не удастся?

8

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ НА ОСНОВАНИИ СНИМКОВhttp://s1.uploads.ru/t/YVxr2.jpg
http://s1.uploads.ru/t/AdXyk.jpg
http://s1.uploads.ru/t/0WTHC.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Itj2Z.jpg
http://s1.uploads.ru/t/dxA9C.jpg
http://s1.uploads.ru/t/E2Xud.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7yQXa.jpg
http://s1.uploads.ru/t/YVxr2.jpg
КОНЮ 8 ЛЕТ.ПРИ ТРЕНИНГЕ ПОЯВИЛАСЬ ХРОМОТА.ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ДИАГНОЗ И СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!