Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одна бабка мягкая, на двух ногах серьёзные броки.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

у лошади УВП 10 лет Одна бабка мягкая, на двух ногах серьёзные броки. при ходьбе все хрустит. еле передвигается.
как лечить?
какие перспективы и какие нагрузки может нести такая лошадь
спасибо

2

Нужно хотя бы фото. Как давно броки?

3

только поддерживать подкормками,хионатом
я так понимаю это хронь,ну а что тут уже сделаешь...только если людям по башке настучать за увечья(

4

Лошадку хотели сдать на мясо, забрал частный владелец в табун. Назначили дорогое лечение. Сказали что никого никогда возить не будет. О спортивной карьере конечно же и не стоит думать. Пока ему повезло.

5

Можете кидать помидоры, но 20 лет назад я выжигала броки 20% йодом. Но это только убрать косметический дефект, так понимаю. Скажу еще, что до выжигания, конь не особо хорошо передвигался, после двух выжиганий пошел уверенней, через месяц принял старт в скачке и пришел вторым без каких либо отрицательных последствий(всего было два прижигания). По прошествии 10 лет броки были чуточку заметны. Выжигала уже застарелые броки, но бабки были не провисшие, т.е. полного разрыва небыло.
А по теме: с йодом не рискуйте (да и не надо оно Вашему коню раз в табуне живет и рабочего будущего у него нет в перспективе), если есть возможность кормите подкормками.Какими, Вам подскажут здешние врачи, но посоветую выложить снимки коня, т.к. советовать вслепую, не имея даже визуального представления о травме трудно. Вы, главное, по-настойчивей расспрашивайте. :)
С мягкими бабками тоже сталкивалась, но мягкие были от рождения. В течении года был ежедневный массаж, эластика на работу-тяжко, но помочь можно (если происхождение такое же ( с другими не сталкивалась, не знаю, есть ли возможность вылечить)) . Есть фотки каким был тот конь и каким стал по через год.

6

Радуга написал(а):

только если людям по башке настучать за увечья(

да-да-да!

centriol написал(а):

Можете кидать помидоры, но 20 лет назад я выжигала броки 20% йодом.

до сих пор так иногда делают.