Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как Вы относитесь к комбикорму?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вопрос в следующем: владелец решил заменить кормление лошадям комбикормом(гранулированным), не совсем заменить, а сделать 2 кормления им, 1 овсом. Мое мнение как врача отрицательно! Что Вы скажете? Комбикорм лошадиный. И какая должна быть норма его употребления?

2

Норма и количество зависит от характеристик комбикорма. А лошадиных комбикормов у нас сейчас много.
Если комбикорм нормальный (с т.з. состава и питательных характеристик), то ничего плохого в его использовании не вижу. Если есть сомнения относительно качества - то лучше не экспериментировать. А вообще - хозяин - барин ;)

3

У нас в продаже есть универсальный комбик. Состав кормовой зернопродукт 2 категории, 4 категории (понятия не имею что это вообще), отруби, жом свекловичный, соль,мел. Купила такой козе, а лошадям можно его давать?

4

Equus написал(а):

Состав кормовой зернопродукт 2 категории, 4 категории (понятия не имею что это вообще)

В состав этой зерносмеси могут входить отходы переработки различных зерновых (включая рожь и пшеницу, которые для лошади совсем не желательны) - битое/дробленое зерно, шелуха, мучки. Кормить ими лошадь можно только в самом крайнем случае... Или же, если точно знаете состав зерносмечи и можете определить "безопасную" норму для лошади ;)

5

спасибо. Случай не критический. просто интересно стало. спасибо за ответ! коза его плохо ест, ну курочки съедят, не страшно :whistle: