Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



куда пойти учиться?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Я бы хотела пойти учиться на ветеринара (ипполога), думаю , что для начала в средне-спец. учебное заведение.Куда вы бы посоветовали мне подать документы если:
1) мне 31 год
2) у меня высшее экономическое образование
3) желание пойти в специалисты с возможностью работать с лошадьми - чисто личная симпатия к этому животному+ желание иметь
вторую специальность, отличную от экономики
4) к сожалению, в конных клубах не состояла и рекомендаций от них в вет. училища не имею

Видела объявление о наборе в Хреновское училище, но там нужно направление. Может кто посоветует уч. заведение, где не так строго требуют заявку от конного клуба?

2

А почему не пойти сразу на высшее? Московская Академия Скрябина, но второе высшее естественно платное!

3

Mastanka написал(а):

А почему не пойти сразу на высшее? Московская Академия Скрябина, но второе высшее естественно платное!

последний экзамен по химии сдавала 11 лет назад, по биологии - 16 лет назад. Не уверена , что сходу пройду вступительные экзамены в универ, возможно, в училище более упрощенные экзамены. Конечно, биологию и химиию можно подучить, тем более мне по химии на третьем курсе было  5, по биологии в школе была пятерка. Но мне уже трудно будет соперничать со вчерашними школьниками. А по математике (тригонометрия, логорифмы и интегралы) уже вообще не помню ничего. Так что, если в универе на вступительных нужна математика - могу не потянуть :(

4

лучше уж подучить, и в вуз!

5

Вас могут сразу зачислить с перезачетом некоторых предметов из Вашего предыдущего ВУЗа, плюс это образование платное! Не думаю, что возникнут проблемы со сдачей экзаменов!!!! :flag:

6

второе платное без вступительных вроде, разве нет? просто за деньги..

кстати, химию в скрябинку больше сдавать не нужно, теперь там математика, русский, биология.

7

verona4848 написал(а):

последний экзамен по химии сдавала 11 лет назад, по биологии - 16 лет назад. Не уверена , что сходу пройду вступительные экзамены в универ, возможно, в училище более упрощенные экзамены.

У меня первое высшее тоже не ветеринарное. Не знаю, как в Скрябинку, у нас в вуз на ветфак на контракт поступила без проблем (химия и биология). Потом пришлось из универа уйти, в результате закончила таки колледж. Ни о чем не жалею, но учтите, что если пойдете сначала в колледж, а потом в универ, то по сумме лет учиться будете дольше. Как вариант: колледж, а потом заочка.