Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гелапони: отзывы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочу услышать ваше мнение об этой добавке. Каков результат, побочные эффекты, влияние на печень и нервную систему и т.д. Может кто объяснит, чем отличается "артро" от "хондро".

2

Использовали неоднократно ГелаПониАртро лет 5-7 назад как поддерживающую добавку для молодого коня с проблемными суставами - эффект был неплохой. Побочных - не отмечалось.
Разница в составе: в состав Артро входит коллагеновый пепдид как основное действующее в-во, а в Хондро, помомо коллагена, есть еще и глюкозамин с хондроитином.
Здесь можно посмотреть их составы и показания к применению.

3

Спасибо. Я поняла так, что "Артро" - более легкая, профилактическая (поддержка во время тренинга, отсутствие надлежащего грунта и для молодняка), а "Хондро" - поддержка хронических состояний в комплексе с др. процедурами. За ссыль спасибо, хочу пообщаться с производителем.

4

На здоровье :)

5

Наткнулась на тему,решила тоже внести лепту :yep:

Давала своему поголовью(порядка 10 голов) подкормки ГелаПони-кому Артро(в профилактических целях и тем,у кого проблемы с сухожильно-связочным аппаратом),кому Хондро-с подтверждёнными суставными проблемами.
Параллельно,правда,применяла Хионат,Бонхарен,Адекван(не всем и кому что),корректировала расчистку,некоторым применяла наружные растирания,обеспечивала равномерный моцион.
Осложнений никаких не выявила,в т.ч.,и по результатам биохимии(не специально делала,просто совпало).
А вот польза,на мой взгляд,есть-по кобылам не скажу,поскольку их моционит коновод,я не прям вот слежу за качеством движений-хрусты,конечно,остались-но,кажется,помягче побежали(они на свободе моционятся);а вот жеребцы на виду:намного эластичнее движения,расслабленней рысь,особенно в поворотах(раньше один под проблемную ногу шею задирал топориком).
В общем,для себя решила применять ГелаПони и дальше,заключили договор непосредственно с фирмой.
И да-едят хорошо,у меня никто не привередничал;вводила в рацион постепенно,как и написано в инструкции,в течение одной-двух недель бывало как бы небольшое ухудшение(типа скованности движения и небольшой отёчности суставов-но,по моему опыту,это в принципе суставным подкормкам свойственно(поправьте меня,если не права).

6

Давали Гелапони Артро в составе комплексной терапии (Гелапони Артро весна + Эквиминс Флексиджоинт осень + натрия гиалуронат раз в полгода) - эффект понравился.

7

ТОже нашла поиском темку, хотела внести свои пять копеек. Мы даем ГелаПони курсами, дважды в год. Уже года три подряд точно. Подкормка нравится очень. Она вообще давно уже на рынке, больше, мне кажется, 10 лет, поэтому успела себя зарекомендовать. У меня лошадь с артрозом, хронь, выдает иногда хромату ни с того ни с сего. Поэтому мы плотно сидим на ГелаПони Хондро и нас только это и спасает.  В Хондро есть коллаген, но он еще усилен хондроитином и глюкозамином. А в Артро только коллаген. Мне кажется, что Артро лучше брать в качестве профилактике, а Хондро проблемным именно лошадкам. Субъективное , конечно, мнение и впечатление, но мне кажется, что я когда даю подкормку, лошадь сразу лощенее что ли начинает выглядеть, шерстный покров лучше.

8

Кстати, если хотите пообщаться с производителем и официальным поставщиков, посмотреть состав, вот сайт их нашла  wwwgelapony.ru