Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Узнать в охоте или нет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Помогите узнать в охоте ли кобыла или нет. Кобыла 11лет ранее крылась. Рожала. Проблема вот в чем. Охота проходит без каких либо изменений в характере (можно сказать скрыто) в поведение нет изменений хотя петля припухла. Хвост то отводит то нет . Не мочится проходя мимо жеребцов. Не зовет жеребцов. Сейчас переехали на новую конюшню где много жеребцов и жду обострение в поведение при охоте. Есть же способ взять мазок короче полезно было бы узнать все что может помоч определить в охоте она или нет.

2

Знаю, что готовность кобылы к осеменению можно определить ректально...насчет исседования мазка...у нас не встречала - может статься так, что пока взяли мазок, пока довезли до лаборатории и получили результат - кобыла из охоты вышла... т.ч. самые надежные способы - проверка на месте визуально и ректально... ну это мое личное мнение :)

Всадник80 написал(а):

Охота проходит без каких либо изменений в характере (можно сказать скрыто) в поведение нет изменений хотя петля припухла. Хвост то отводит то нет . Не мочится проходя мимо жеребцов. Не зовет жеребцов

Подобное поведение не редкость. Если кобыла спокойно относится к "приставаниям" пробника, отводит хвост и играет петлей, то можно говорить о том, что она в охоте (даже если не мочиться и не стремиться к жеребцу). Если хотите крыть, но не очень уверены подпустит она жеребца или нет - оденьте случную шлею.

3

Спасибо за совет и обьяснение