Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как часто глистогонить лошадь?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите, какая частота глистогонки должна быть? раз в гол года, раз в три мес?

у нас делают раз в три мес, не часто ли?
спасибо!

2

Глистогонить нужно раз в квартол.

3

Был какой то глюк, форум стер мое сообщение. Я писала, что поняла, что раз в три мес нормально.
Я хотела узнать, а стоит ли делать анализ кала на содержание глистов, чтобы лишний раз не глистогонить? Это же яд все таки.
То есть, можно ли сдать анализ, как он называется и стоит ли оно вообще этого? правильный ли он, кто делал?
спасибо!

4

Период размножения глистов как раз приблизительно 3 месяца, а по скольку лошадь постоянно контактирует с окружающими ее вещами(земля, навоз, сено, др.лошади), то круговорот все равно существует. Я считаю можно и не сдавать анализы. ИМХО.

5

а кто ни будь знает, где в москве его можно сдать?

6

если лошадь у вас не пасется и гуляет в цивильной леваде и остальные лошади так же,то считаю что можно обойтись и 2-3мя разами в год.
если лошадь пастбищная,то тогда весной,в середине лета,осенью и в конце года-получается 4 раза.

7

Радуга, спасибо.
мы гуляем в леваде. левада убирается, лошади едят сено, левада 3 га, но летом все равно трава съедается, ее косят.
следует ли глистогонить каждые три мес?

8

Извините что влезла ,но по этой теме у меня вопрос. Кобыла жеребая 6 месяцев- можно -ли прогнать глистов? последний раз глистогонили в сентябре .

9

можно и нужно. но желательно сначала проверить кал на яйца гельминтов и их виды, чтобы лучше подобрать препарат. анализ кала делают в обычной ветлаборатории

10

Спасибо

11

подскажите, как подбирается препарат? кто может проконсультировать? есть анализ кала

12

Препарат подбирается по действующему веществу. Выкладывайте анализы.

13

буду оч признательна, если поможете расшифровать анализы и дадите рекомендации...
там 2 лошади. первая жереб 3, 5года, второй мерин 12 лет
нам сразу сказали, что у обоих дисбактериоз, и что скорее всего связано в кормежкой.

14

почему то фото не вставилось? как его правильно залить? какой то особый размер должен быть?

15

..

16

ничего не получается(((( нет  у меня в строчке кнопочки для загрузки фотографий...