Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Помогите разобраться. У моей кобылы обнаружыл уплотненное вымя увеличеное в размерах припухлость задних ног и опухоль по всей длине жывота из вымени ничего не выделяется жеребенка нет температура 37,5.Вызвал ветврача говорич что мастит рекомендовал мазать камфорным маслом. Еще могу добавить что у кобылы большой жывот низко опущен правая сторона жывота больше.

2

Скорее всего Ваша кобыла глубоко жеребая и скоро собирается ожеребится. Сейчас происходит формирование ткани молочной железы, если вымя безболезненое не надо его трогать.

3

Какой возраст кобылы ? Если она жеребая, то какой раз ? Как давно у нее такое состояние? Осторожнее с камфорным  маслом !

4

Возраст кобылы 10 лет,  такое состояние у нее примерно три недели, знаю что один жеребенок был, камфорное масло не применяю сегодня после прогулки вымя уплотнилось и стало более болезненным (укусила) мажу вымя крем-эмульсия "ДЕ". Отек внизу живота изначально был ближе к вымени потом растянулся от вымени до передних ног (на ощуп напоминает мягкий пластилин). Аппетит отличный игривая.

5

Все спасибо кобыла ожеребилась :cool:

6

поздравляем! :cool:

7

Поздравляем! желаем крепкого здоровья! :flag: