Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что за эпидемия в Москве?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

На хорс.ру выскачило огромное красное предупреждение про какую-то вирусную инфекцию...может кто просветит?

2

Похоже на грипп или ринопневмонию. Это беда не только Москвы. Просто надо быть внимательнее при поездках в другие города и на массовых мероприятиях.

3

Это грипп, причём в злокачественной форме. Инкубационный период - 2 - 4 дня. Передается воздушно-капельным путём, переезжает на коневозах и  сборных денниках. Люди перетаскивают грипп с конюшни на конюшню. Хотите попрактиковаться в уходе за больными лошадьми - чаще посещайте соревнования, ездите по конюшням, претаскивайте лошадей из города в город. Гриппозная конюшня - это новый экстремальный вид летнего отдыха!!!

4

Отлично сказано "Гриппозная конюшня - это новый экстремальный вид летнего отдыха!!!", а как верно!

5

Ольга написал(а):

Люди перетаскивают грипп с конюшни на конюшню.

А мне всегда казалось, что грипп - это вирус, передающийся воздушно-капельным путем.
Я не права?

6

Передается так как Вы написали, но может приезжать и на одёже, и на чем угодно...

7

Екатерина написал(а):

Передается так как Вы написали, но может приезжать и на одёже, и на чем угодно...

хмм, а вирусы живут просто так? мне казалось, что на слизистой предположим.
Сорри, что задаю глупые может вопросы, но мед. образования у меня нет, а разобраться хочется :)

8

Если верить книге "Инфекционные болезни лошадей", то вирус адсорбированный на угле живет 14-30 суток, а следовательно можно говорить о том, что он живуч...

9

А  теперь  он  и  до  нас  добрался!  Съездили  наши  лошадки  на  соревнования  в  Москву  и  теперь  кашель  и  температура,  несмотря  на  прививки.  Грустно,  с  лекарствами  у  нас  сложновато.:(

10

А зачем лошадки в Москву ездили, если уже чуть не месяц известно, что там эпидемия?

11

А  я  и  не  знала,  что  они  поехали.  Просто  меня  частные  владельцы  вызвали  к  уже  заболевшим  и  тут  выяснилось,  что  кое-  кто  съездил...

12

Ladora
А лошади были привиты от чего и какими прививками?

13

От  гриппа  скорее  всего  обычной  поливалентной.  Насчёт  остальных  прививок  не  знаю,  я  работаю  в  других  конюшнях,  а  здесь  была  на  вызове.  Сейчас  уже  всё  позади,  лошади  идут  на  поправку.

14

В Питере грипп появился в Порошкино. Вот тема
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p … 541#701541
Ну и какие меры предпринять, если все-таки посещаешь разные конюшни? Обрабатывать одежду, обувь, волосы? А были уже случаи заражения через людей (т.е. когда лошади не контактировали с лошадьми с других конюшен, но заболели)?

15

У  нас  в  лёгкой  форме  переболело  2  человека.  Может  и  совпадение,  но  неисключена  передача  вируса.  По  крайней  мере  мы  умудрились  привезти  эту  заразу  за  1,5  тыс  километров.  Переболело  примерно  15  голов  из  20.  Многие  конные  клубы  на  карантине.  Люди  могут  перенести  это  на  себе.

16

Тут главное не паниковать!!! Все в наших силах (владельцев, врачей и пр.). Главное свести риск заражения к минимуму: ограничить передвижение поголовья, не надо ездить по разным конюшням, хорошее питание, иммунопрофилактику....Удачи!

17

А почему сделали обязательно привики пр ринопневмонии? теперь для всех кто едет на соревнования в МОскву и в Россию вообще нужна прививка  ринопневмонии......обязательно,без нее не пустят..... Никто ло сих пор точно не знает даже врачи Москвы на 8 конференции так ине сказали, что это было....

18

Чтобы прививка стала обязательной, нужен ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ. Но в районных вет. станциях делают квадратные глаза и говорят, что ничего об этом не слышали, и распоряжений на сей счет нет!!!

19

Хорошо бы они поставили всех в известность заранее, иначе у нас будут квадратные глаза, когда приедем...выступать, или кто-то еще

20

Особые условия и правила допуска к соревнованиям надо уточнять у организаторов, так как в каждом клубе свои вет. требования, и они могут различаться.

21

Это понятно... мы так и делаем всегда.... ладно будем жить , будет ясно...