Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дезбарьер

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

некоторое уточнение-не сельхознадзором а МИНЮСТОМ .говорит что все эти инструкции и нтп-без этого не дейсвительны

32

mustang97 написал(а):

говорит что все эти инструкции и нтп-без этого не дейсвительны

А те инструкции на которые они ссылаются утверждены? У нас большая часть инструкций им не утверждена  :D , что не мешает проверяющим на них ссылаться.   Посмотрите по форуму, где то выложен порядок принятия НПА.

33

интересно есть какая то база утвержденных инструкций?и что является критерием правомерности их использования?как отличить какие обязательные а какие рекомендательные?что все-таки имеют право с нас требовать?так понимаю что ветюристов у нас нет а самим трудно разбираться.есть ведь еще и другие конрольные органы.
позволить себе юриста в штате мы не можем.увы....

34

хочется поделиться впечатлениями от последней беседы с нашими проверяющими.все были необычайно добры и сочувственны.тем не менее,даже при ссылке на НТП-АПК,существование которых они не отрицают,при  том,что наше поголовье гораздо меньше 100 и даже 50 голов,отступить от требования крытого,подогреваемого дезбарьера,они не согласились.автодезбарьеры в виде ковриков для них не явились достаточными.
подскажите в какую инстанцию нужно обратиться для согласования возможности использования данного вида дезбарьеров в кск,чтобы наша ветслужба их приняла.спасибо.

35

Здравствуйте, зарегистрировалась на сайте специально, для того, чтобы найти информацию о том, как можно "вывернуться" от подпадания под действие Инструкции от 25.08. 88 г. В этом году, достаточно успешно прошли проверку ГВУ, однако не решенные и не решаемые впоследствии вопросы про дезбарьер, навозохранилище и карантинирование навоза остались. Ищу единомышленников, юристов КСК-ов в Питере, хочу осенью этого года, начать решать эти проблемы через суд, предварительно, тщательно подготовившись. По итогам проверки в 2009 г., один из наших юристов, обратился в суд, о незаконности применения, указанной выше Инструкции 88 г., из -за ее замены другим нормативным актом, но проиграл суды во всех трех инстанциях.(есть решение , кому интересно).. Может есть кто,  с положительным опытом решения таких дел в суде?

36

ЛюбовьК написал(а):

.(есть решение , кому интересно)..

Очень интересно, вышлите пожалуйста. А так же сам иск.

37

Ок.

38

ЛюбовьК
А можно поподробнее? Это будет очень полезно и интересно всем участникам форума.

39

Вкрадце так: Кск (общественная организация), численность поголовья-15 г. Деятельность-популязация конного спорта.
По результам первой проверки выялены следующие нарушения:
-отсутствие дезбарьера на въезде
-отсутствие дезванночки на входе в помещение, в кормовой.
- отсутствие гидроизолированных  навозохранилищ для хранения и карантинированеия навоза.
- отсутствие правильно -расположенного изолятора.
- отсутствие документации на сено
Это основные пункты. Везде ссылка на Инструкцию 88 г.(кроме сена)
Юрист КСК во всех трех инстанциях пытался "отбиться" по пунктам, учитывая специфику небольшого КСК, но речь не об этом. Первым во всех заявлениях, он писал о недействительности  нормативного акта, на который ссылается ГВИ. Но не в одном из решений суда четко не написано, почему она действует, хотя существует нормативно-правовой акт отменяющий ее... и дела были проиграны-штрафы уплачены.

ПО результам второй проверки-кое- что изменилось, но осталось главное- дезбарьер с крышей и поведенным трубопроводом карантинирование навоза, гидроизоляционное хранилище, хотя оно в любом случае будет установленно не правильно, т.к. в соответствии с Инструкцией:

"Сооружения размещают по отношению к животноводческому объекту и жилой застройке с подветренной стороны господствующих направлений ветра в теплый период года и ниже водозаборных сооружений и производственной территории. Их располагают за пределами ограждений ферм и птицефабрик на расстоянии не менее 60 м от животноводческих и 200 м от птицеводческих зданий. Расстояния от площадки для карантинирования подстилочного навоза,компоста и твердой фракции до животноводческого здания должны быть не менее15 ми до молочного блока - не менее 60 м."           
КСК, просто не располагает такими территориями.

Этой  проверкой уже занималась я. Составила для УВИ немыслимые планы мероприятий. Нашла почему действует Инструкция 88г., потому как нормативно-правовой акт ее отменяющий( кстати на него ссылется Консультант плюс например))), если откроете Инструкцию, Консультант напишет, что она не действует), так вот отменяющий НПА не действует сам! Он оказывается не был опубликован.
Вот я и хочу в дополнение ко всему узнать, нельзя ли доказать о невозможности приеменения старинной советской Инструкции, создававшиеся для ферм и животноводческих комплексов, к  небольшому КСК. Т.е. в пространстве, времени, по кругу лиц????? Ведь так эту Инструкцию о дезинфекции можно применить и к старушке, содержащей козу) "Строй бабка дезбарьер, да и трубы с гор. водой не забудь проложить"))

40

mustang97 написал(а):

некоторое

Инструкции не подлежат утверждению Утверждаются иные номатиные акты, согласовывающие эти инструкции

41

У меня та же ситуация- через месяц проверка и главные нерешаемые проблемы маленького КСК- навоз и дезбарьер с подогревом и крышей.

42

Господи! неужели этот бред до Сыктывкара добрался? мне казалось это Питерский эксклюзов))))))))

43

Да что вы! мой маленький КСК должен делать 4 дезинфекции в год!!! Вести журналы регистрации больных животных; карантинирования животных; журнал дезинфекции, дезинсекции, дератизации;журнал для записи противоэпизоотических мероприятий; журнал учета биологических отходов!!! Иметь договора на утилизацию биологических отходов, дезинфекцию сточных вод, вывоз ТБО!! В конюшне должна быть куча различных приборов для наблюдения за микроклиматом(банальным термометром отделаться не удастся)! Я даже построила по требованию ветнадзора карантинное помещение на два денника!! А теперь еще и дезбарьер с крышей и подогревом и проблема с утилизацией навоза в соответствии с законодательством!!! КАК ВАМ??!