Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожар

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вчера был очень насыщенный день, со многими я переругалась на нервах. Собаку спасли, хозяйка даже нашлась. И после такого дурного дня я свалилась спать как убитая. Проснулась от того, что зазвонил мой телефон. Туманное утро, как я могла завести будильник так рано?..и нажала пальцем на красную кнопку. Телефон зазвонил вновь. Тогда я отошла ото сна, звонит моя тетя…раннее утро…что-то случилось!!! Бабушке плохо?!кто-то умер!несчастье?? эти мысли пролетели в голове и я сняла трубку. Тетя кричала, что она проезжала мимо Гранитной на электричке (частный сектор, где моя конюшня) и видела дым, спросила мужчину, кто видел, что горит?? На что ей ответили..да сараи горят.. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я соскочила с кровати в чем была, напялила тапки и ветровку, какие-то штаны и полетела, кинув Диме обрывистое «..пожар!!...». До конюшни быстрым шагом 7-10 минут, я бежала как угорелая, сердце колотилось и готово было выпрыгнуть наружу. Возле магазина я начала задыхаться, но все равно пыталась бежать, набирала соседку, кричала ей в трубку что-то неразборчивое. И вот он, поворот…за жилым домом полыхает строение…клубы дыма, вырывающиеся языки пламени…моя душа казалось вырвалась и полетела туда…к моим дорогим сердцу, к моему смыслу жизни, к моей любви…мои лошади, любимая собака…собачки на передержке!!! Во рту привкус крови, добегаю до соседей и вижу конюшню…стоит, родимая……..из груди вырвался крик. Я опомнилась, что же горит???? Калитка соседей была открыта, полыхала баня, огонь перекинулся на крыльцо. Я остановилась и прислушалась.. Стук моего сердца и треск !никто не тушит! Нет НИКОГО!!!!!! Я начала кричать, был очень сильный ветер, громкий треск, я сама себя еле слышала. Телефон…надо вызвать пожарных! Но как с сотового набрать 01??? Сбрасывается! Я кричала, бегала вдоль забора, пыталась прорваться сквозь огонь на крыльцо, но дом уже был окутан огнем. А затем я услышала как кричит Вовка...кричит в доме. Я начала симафорить в окно, что выхода из дома нет! там все горит! Голоса уже небыло. Во рту кровь, легкие болят..грудь разрывает от боли….Они вылезли через окно в чем были…в гараже машины…баллоны с газом…и в дыме в конце дороги увидела спасительные мигалки….подлетел Дима, обнял меня, оттащил в сторону. И я поняла, что все это время я кричала и не замолкала..но голоса своего не слышала…сирены пожарки тоже…подлетели соседи…Дима убежал помогать, загорелись деревья, пламя перекинулось на заброшенный сарай, стоящий вплотную к нашей ветхой конюшенке……………
Пожарка уехала, я очнулась от шока и полетела к воротам. Ир-хан содрал обивку с двери,вырвал доски, грыз их и неистово лаял…дым, он был повсюду…залетаю в конюшню, отпираю железные двери…в нос ударил запах лошадей...никакого дыма..жеребята спали на полу рядышком и синхронно зазевали, Увидев меня..Эфа приветливо гугукнула как обычно…я положила на нее свои холодные руки и по щекам покатились слезы…такие горячие…..а в голове все смешалось…живые...живые…..живые…….живые….из груди вырвался крик и я села на пол…….живые…………

2

Хорошо, что все обошлось! :)

3

Спасибо