Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SOS.Жеребенок без матери

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня муж нашел в лесу мертвую кобылицу а рядом с ней примерно месячный жеребенок человек которому принадлежала кобыла сказал что жеребенок ему не нужен тк с ним много возни. Скоро его привезут к нам домой пожалуйста напишите как и чем его можно выкормить и когда можно отпустить в табун( у нас возле села есть практически брощенный табун)тк нам он тоже не нужен, но жалко, и хотелось бы вырастить чтоб не погиб.

2

А вы не в Тверской области случайно? Брошенный табун только кажется брошенным, так не бывает.
Кушает ли сам траву? Пьёт ли из ведра? Обязательно предложите воды. Есть ли по близости корова или коза? Достаточно ли у Вас времени? Может лучше поискать ему хозяев, которым бы он БЫЛ НУЖЕН, тогда не погибнет.

3

Я сейчас точно не помню как мы разводили смесь...брали заменитель коровьего молока, разводили теплой водой, туда добавляли сахара. Сначала пытались комить с бутылочки, но жеребенок быстро приучился пить сам из ведра. Кормить надо часто, у нас жеребенок быстро приучился просить кушать. Он у нас молочко пил где-то месяцев до 7, с 1,5 или двух месяцев начал пожевывать овес и всегда гулял на травке. Вырос большой и толстый.

4

здесь уже об этом говорили