Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спина?Плечи?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Проблема.Конь не поднимается в голоп.Вернее поднимается но с козлами и делая несколько темпов переходит в русь.При подьеме - зажимается,Сильно опускает  голову.Проверив спину -не заметила чтоб жаловался.сегодня, видя его не желание работать сняла седло и ребенок поехал без седла.Во первых - при посадке, конь занервничал, потом немного погорбил спину(на шагу), потом расслабился и ходил нормально.при подъеме на рысь - стал горбить спину, нервничать, сняла ребенка, прошупала спину.Слегка , можно сказать еле заметно - прогибает, но не сам позвоночник, а мышцы сжимет.Вообщем опять креминала не заметила.
затра сделаю тест на плечо..посмотрю еще его.Но на плечи вообще никогда не жаловался.Спина - было дело - под дождем зимой застудил.
Что можно проверить?И как?Чем мазюкать?Если не спина?Тогда в чем причина?

2

почки?
на ощупь температура выше чем везде?
какие еще заболевания ОДА есть/были?хромота?

3

На ощуп температура такая же..Почки?Врядли..Хотя бывали колики..
Да он вообще ни на что не жалуется.Было год назад - когда его угоняли и плечи и ноги и копыта болели.Восстанавливались не долго - недели3.Потом после расчистки стало все нормально.Склоняюсь всетаки - спина - и из-за седла..Седло ему не подходит.Зажимает спину. .Я просто не могу подобрать для него ничего..комплекция у него такая вот..
Начну ка я мазать спину на ночь, только вот думаю - придется без попоны, так как сильно у нас душно.Еще что можно?Работать надо - укреплять спину, пока на корде.седло  выкинуть - тоже понятно..Через недельки 2 можно будет уже на нем работать?Думаю тотал?Или вообще без седла, пока ничего путного не приобрету..

4

Без седла работать ещё хуже.
Давление веса всадника не распределяется по спине, а приходится в одну точку.
Спину надо проверять у "холодной" лошади, на неразогретых мышцах. Как и все остальное, впрочем.
При посадке без седла мог занервничать от неожиданности: седло сняли, думал, что конец работе, а тут - бах! - опять садятся. Иногда без седла волнуются больше, чем с седлом, потому что, например, щекотливый и всадника лучше чувствует.
А на рыси охотно движется? Не зажимается, не задирает или не опускает голову? Как реагирует на езду учебной рысью, на попытки глубже сесть в седло?
Проблемы с подъёмом в одну сторону или в обе?
Вообще в стороны хорошо гнётся?
Проблемы с подъёмом в галоп на вольту и на прямой одинаковы? Со всадником и без всадника одно и то же?
Возможно, он просто невыезжен, не умеет сгибаться на вольту, не умеет правильно подниматься в галоп и нести себя на галопе, ему просто неудобно, некомфортно, вот и не хочет, сопротивляется, переходит в рысь, более привычный ему аллюр.

5

Pion-piolun написал(а):

А на рыси охотно движется? Не зажимается, не задирает или не опускает голову? Как реагирует на езду учебной рысью, на попытки глубже сесть в седло?Проблемы с подъёмом в одну сторону или в обе?

Раньше на рысь шел в охотку..без проблем, сейчас начал отбивать ногой, дергать хвостом.Зажимается, опускает голову..Такое ощущение - ему некомфортно..То же самое когда поднимается в голоп - зажимается и голоп получается толчковый, вибивает из седла..
Гнется - отлично, делаем приимания, вольты - все очень хорошо..
В принципе, он и на свободе - в голоп идет - опустив голову, когда играется, только когда на корде - тогда еще ровно все несет.Или в карьер - тоже голову высоко задирает(тек) и несется..Прыгает и т.д..И не скажешь что проблемы со спиной..

6

подержите его без седла.может он и здоров,только седло ему мешает,она перенапрягает мышцы,а на быстрых аллюрах ему и впрям неудобно.
есть упражнение с поднятие живота руками,если слышали,наверное...вот поделайте так.мажьте и массажируйте минут по 15-20 в день,после массажа накройте область
интересно бы фоточку коня

7

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f … ;start=345
Фото не могу загрузить - чтото с компом - не грузит фотки..
Вот ссылка - там есть его фотки..и как бегает и т.д..