Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комдикорм для КРС и лошадей. Вредные или полезные?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наш хлебозавод выпускает комбикорма, в т.ч. для откорма КРС и спортивных лошадей. Мы кормим своих лошадей, помимо овса, еще и этими комбикормами. Подскажите, можно ли вообще кормить комбикормами с таким составом? Как такое кормление может сказаться на здоровье?
В настоящее время норма кормления у нас 2 кг овса и 2 комбикорма

2

коровьими НЕ КОРМИТЬ!!! Вам даже в качественке пишут, что "скармливать только тем животным для которых изготовлен".
"Лошадиные" - в качестве добавки к рациону (в пределах 2кг) использовать можно, но смотрите по лошадям. Наличие в составе пшеничной муки немножко напрягает... Не советовала бы параллельно с этим комбикормом вводить селен-содержащие добавки.

3

хм.а меня смущают солодовые ростки))

4

Спасибо.
Судя по составу комбикорма д/лошадей, там достаточно богатый набор витаминов и микроэлементов (конечно, если это соответствует действительности). Вы считаете, что селена недостаточно? И можно ли совместно с этим давать Мегабазу или другие подкормки в том случае, если лошадка молодая или возростная?

5

Радуга написал(а):

хм.а меня смущают солодовые ростки))

Сушеные солодовые ростки используют в кач.доп.источника протеина и вит.Е. Вещь полезная :)

AlfA :) написал(а):

Вы считаете, что селена недостаточно?

Я не считаю. что селена недостаточно ;) просто предостерегаю от использования добавок в которые входит селен в составе рациона с данным комбикормом ;)
Доп.добавки - нужны или не нужны - зависит от того, в каких кол-вах будете давать комбикорм и что еще будет в рационе, а так же от потребности каждой конкретной лошади (которые зависят от массы, возраста, породы, пола, работы и т.д.).

6

Ааааааа. Ну ясно. Скоро свежая трава. Будем пополнять рацион еще свежими витаминками:)
Спасибо за пояснения.