Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кобыла с ХОЗЛ

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Радуга, мне сказали, что ЧКВ-шки так долго не живут. а тем более с таким прошлым как у моей. но я сделаю все возможное для того чтобы она  прожила и больше 32х ))) я без нее уже не смогу

32

можно вопрос? как расшифровывается ХОЗЛ??

33

Хронические обструктивные заболевания лёгких

34

про движение - работа "по состоянию", т. е. сколько хочет, только стоять нельзя. Хорошо себя чувствует - рысь-галоп, плохо - шагом. При улучшении состояния лошади сами предлагают движение, вот и двигайте.

35

Будем стараться!!!Спасибки!!!

36

А как вы относитесь к бетонным полам??

37

а зачем вам это?
это в принципе не очень хорошо.холодно от них.доски сверху набейте)

38

Мда,холодно это точно!

39

Как вы думаете,если покрыть кобылу с ХОЗЛ,сможет ли она родить здорового жеребёнка??

40

снежжжа написал(а):

сможет ли она родить здорового жеребёнка??

Это смотря какая стадия болезни и как Вы за ней ухаживать будете

41

Болеет она второй год,её 11 лет,жеребят у неё не было. Порода: орловский рысак с чистокровной верховой

42

ХОЗЛ зачастую еще связано с ослабленным иммунитеом, поэтому надо привести в порядок иммунную систему. Альтернативы сену особой нет. Замачивать, перетряхивать. А еще проверьте конюшню на наличие грибка и плесени.

43

Заболела лошадка на другой конюшне,там решили что она уже не жилец и решили продать её нам. Теперь она живёт унас в деревне,у неё свой сарай. Сейчас мы убрали двери и она свободно ходит в сарай. Сено у неё на улице в большой кормушке.

44

Всем СПАСИБО!!!!!

45

Вс тему не прочла...
Моему коню тоже ХОБЛ поставили в августе. Чего только ни делали... Бронхопульмин, АЦЦ, антибиотики-муколитики (сдавали слизь на анализ), преднизолон, сборы, куча других подкормок... Ничего не помогло пока не начали работать! Задыхается - двигаем, кашляет - двигаем, сипит, бурлит - двигаем, двигаем, ДВИГАЕМ, пока не прокашляется и слизь не потечёт.
У нас её по бронхоскопии было ОЧЕНЬ много, до сих пор выходит...
Мне берейтор очень помогает, умом-то я понимаю, но морально не смогла бы каждый день "до мыла" гонять задыхающуюся хромую лошадь...

46

вот-вот! движение - важный момент для дыхательных хроников, только фармакология (отхаркивающие, муколитики, сердечные, бронхолитики и пр.) значительно облегчают жизнь: слизь при движении легче отходит, если ее предварительно разжижить с помощью лекарств, не так ли? ;)

47

Sunshine написал(а):

Задыхается - двигаем, кашляет - двигаем, сипит, бурлит - двигаем, двигаем, ДВИГАЕМ, пока не прокашляется и слизь не потечёт.

Очень Вам благодарна за совет,мне будет тяжело,с работы поздно приезжаю- но дело того стоит

48

Аня написал(а):

слизь при движении легче отходит, если ее предварительно разжижить с помощью лекарств, не так ли?

СОГЛАСНА

49

НАРОД,У КОГО ЕСТЬ ЕЩЁ ПРЕДЛОЖЕНИЯ-ПРЕДЛАГАЙТЕ!!!

50

Какие сердечные препараты посоветуете??