Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эпилепсия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!
Нужна информация по эпилепсии лошадей:
есть ли аналогичные болезни, которые можно перепутать с ней по симптомам?
есть ли какое-то лечение или меры, которые уменьшают частоту приступов?
какие противопоказания по работе для такой лошади?

Спасибо!

2

Про лошалок не знаю, а у меня была тёлочка эпелепсик. Вообщемто сплошная головная боль. Привязывать нельзя, может упасть в приступе и задушиться, постоянные ушибы и болячки (приступ мог случиться в любое время) даже с едой ворту падала , вычещали рот, короче сней нужно было почти постоянно комуто быть. Наш вет дала предписание- на мясо. Я её сгорем пополам дорастила до 9 мес и всё :'(  Может у лошадей всё по другому? дождитесь ответа проффисионалов.

3

Один раз видела мерина. Ему поставили диагноз эпилепсия Лечение не назначали. Владельцы давали различные успокоительные травки, постоянно гулял в леваде, старались его особо не трогать. Пока было ему 3 года приступы были 1-2 раза за 2-3 месяца, потом с каждым годом начали учащаться. Вет сказал нужно сдавать на мясо, но хозяева не решались до тех пор пока во время очередного приступа он сильно не покалечил их дочь 17 лет.

4

Знала циркового мерина дожил лет до 20 с эпилепсией. Это было больше 20 лет назад - снимали аминазином. Но картина приступов была страшная.