Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что с кобылой?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У кобылы, возраст 12 лет, может быть жерёбой (правда, весьма сомнительно), временами случаются приступы: совсем отказывается от еды (и от лакомств тоже) и даже от воды, длительно  лежит, не вставая ( правда, в обычной для лошадей позе), если встаёт, то или в туалет, или просто постоит минут пять и опять ложится. Какает нормально. А вот в отношении мочеиспускания - в последний раз заметили, что долго стояла в позиции для мочеиспускания, прежде чем пописать. Беспокойства нет, симптомов колик нет, одышки нет, кашля нет, нервных симптомов нет, хромоты нет, скованности движений вроде тоже нет. Первый приступ был 1.5 года назад (тоже была холоста), продолжительность - полдня, вечером начала есть, второй - 1,5 недели назад, тоже продолжался полдня, последний был 4 дня назад и продолжался уже целый день - вечером даже сено лежало нетронутым, а утром пришли - сено съедено, кобыла пришла в норму. Упитанность нормальная. Использование - в основном в упряжи (около 1,5 часа в день), 3-4 раза в неделю.
Пожалуйста, хоть предположите, что это может быть. На местных ветов надежды нет, так как они даже отказались прослушать лошади сердце...

2

хорошо бы для начала сдать мочу кобылы на анализ, если есть такая возможность. Что еще говорят местные веты? чем-то они мотивировали свой отказ посмотреть?

3

Смотрите форум Прокони, там вам дали довольно развёрнутый ответ.