Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щелкают суставы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подскажите, что можно подавать спортивной лошади от щелчков в  суставах и для поддержания сухожилий.Отеков внешних нет,хромоты тоже.Из подкормок ели Мега базу, а сейчас начали есть кальций-лизин.Нагрузка сейчас легкая,не прыгаем.
Буду благодарна за помощь.

2

Можите не верить, но моему от щелчков в суставах помогает длительное движение. Один раз в день работа. Второй раз либо шагалка, либо корда, либо просто в руках шагаю примерно по 40 минут. Если выходит один раз в день, то суставы щелкают.
До работы не менее 15 - 20 минут шага и после работы минут 40.
А проблемы с сухожилиями поправили ковкой правильной.
Конь спортивный, 11 лет. Прыгает много.

3

Присоединяюсь к Hot Chocolate относительно необходимости движения и обязательного расшагивания перед работой.
Если никаких проблем с суставами нет, то неплохо помогает обычное растительное масло (в корма) - при шелкании.
Еще такой момент - сколько лет лошади? Т.к. часто, пока они растут, щелчки в определенные период жизни так сказать норма (щелкают не суставы, а связки, которые не успевают за ростом костей)...
Для поддержания сухожилий - сбалансированый рацион и много движения ;)

4

Большое спасибо за помощь.Я думала подавать что-либо желатиносодержащее,например Нутри хорс гель или мастер хорс гсм или пур.

5

Забыла написать,жеребцу 12 лет.

6

Дашулька написал(а):

Нутри хорс гель или мастер хорс гсм или пур.

Можете и их подавать, хуже не будет :)

7

Я бы посоветовала Вам из того же Эквистро прокормить 1 - 2 курса Картифлекса.