Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мерин ведет себя как жеребец

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мерин 6 лет от роду, кастрировали в 3-х летнем возрасте (до того, как мы его приобрели). Причем по рассказу предыдущих хозяев, операция удалась не с первого раза - сначала одно яйцо, через некоторое время другое, так как первый раз конь яйцо как-то "втянул" (не знаю, возможно ли такое вообще). До кастрации (опять же по словам) кобыл он крыл. Проблема состоит в том, что сейчас этот мерин ведет себя как жеребец - гоняет других жеребцов, наскакивает на кобыл и т.п. От чего это происходит и возможно ли изменить такое поведение? Не хочется отдавать его, а самим мучаться уже надоедает.

2

Посмотрите вот эту тему, кроющий мерин тут дан ответ на ваш вопрос.

3

есть такое понятие - "весёлый мерин". у меня мерину не "довырезали" всё, что нужно.(думаю более детпльно ответят врачи)Он тоже кроет и жеребцует, и вообще он косячный,никого к кобылам не подпускает и со всеми муж пола-дерётся!

4

Может он не мерин,а двухсторонний крипторх?

5

у меня?нет точно мерин,мне рассказывали, что если яички вырезают, а семенники нет (если я не ошибаюсь), то может быть такой эффект! Кстати о крипторхах, есть у меня один - 2 года, хотим кастрировать,вет ректалила сказала, что  одно яичко не опустилось, потому что кольцо очень узкое,но оно там рядом, "на выходе",она предложила его поредать внутри и по частям вытащить,что бы не делать полостную операцию, ваши мнения?

6

Cobalt написал(а):

она предложила его поредать внутри и по частям вытащить,что бы не делать полостную операцию, ваши мнения?

А это разве не полостная операция? Или это силой мысли делается, если внутри? Разузнайте поподробнее.

Cobalt написал(а):

если яички вырезают, а семенники нет

Яички и семенники это одно и тоже. Бывает, когда неопытный хирург подрезает не переходную связку, а связку между семенником и его придатком, оставляя при этом весь придаток или часть его по другую сторону накладываемых щипцов.
Есть даже техника кастрации жеребцов с сохранением придатков - оплодотворить не могут, а ведут себя как жеребцы, более активны в работе.

7

В два года не всегда можно определить, крипторх или нет...Семенники могут опуститься и позднее, или же один сейчас, а другой через полгода-год.