Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жеребая кобыла ест мало сена.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кобыла возрастная, 19 лет. Крупная.Сено съедает в день 4 кг.утром - 1,5 кг овса, обед-каша(1кг молотого овса+0,7 отрубей+2 кг моркови),вечером(1 кг молотого овса+0,7 отрубей).Сено в деннике постоянно.Закидываем 5кг утром,5 кг вечером.Вечернюю пайку иногда проедает,утреннюю - совсем немного.сено хорошее.Подскажите,что может быть?Или это нормально.

2

В среднем лошади нужно 8-10 кг сена, Это также зависит от питательности оного.
У меня дые кобылы - жеребые.Одна съедает 9 кг, другая от силы 7.Причем та что 7 - помесь тяжеловоза.При этом каша 2 раза в день - по 2 кг, и утром просто сухой овес. Видно этого ей  хватает. Лошадь сама регулирует, сколько и чего ей съедать..Главное что кондиция была в норме.

3

Посмотрите внимательно как она пережёвывает сено, опять же загляните в рот, всё ли там в порядке. И какой срок жерёбости. Мне наоборот приходится ограничивать своих кобыл в сене на поздних сроках, а то бы молотили весь день

4

срок 10 месяцев,но она так ест уже давно.

5

У меня кобыла была и всегда ела мало сена. Даже когда жеребая ходила. Но она во всем была привередливая. Как родила, так стала молотить все подряд.

6

У нас кобыла с проблемами зубов. Она ест только труху из рулона, которая сыпится. Стебли отказывается жевать. И очень много выпадает из рта. Может у Вас эта проблема?