Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как правильно запиливать

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день.
Не могли бы вы подсказать можно ли за один раз спилить все расклешение или лучше подождать и спиливать по немногу?
Извините, что нету фоток по лучше, кобыль очень не любит любые процедуры с ее ногами, мечется, топчется. Мучаюсь с этим ужасно, да и к тому же я только учусь расчищать.

2

если плохо дает ноги то постепенно
в принципе такое можно спилить  и за 1-2 раза

3

Лучше запилить сразу.

а можно фото со стороны подошвы? Просто по этому фото толком ничего и не скажешь, ну расклешилось, а как сильно? Постав кривой, или стенка копыта сама всегда так уползает? По фото видно еще, что по копыту идут "волны", не отслеживали.. откуда, почему и когда появились? Это может быть следствием отравления, смены корма, даже глистогонного...

4

может быть вашей лошади не хватает площади опоры или радиус копыта испытывает большую нагрузку и пытается расширить площадь опоры, это более вероятно...
нужны еще фото и фото всей лошади

5

обязательно сделаю фото, как только будет возможность. Постараюсь на этой неделе.

6

С передними копытами я разобралась. Но мне сегодня обьяснили, что у ирландских Драфтов очень часто "расползаются" копыта. Обычно они плоские и широкие, сколько понимаю это влияние Шаирских кровей.