Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » АРХИВ » Расскажите о подсадке при хронических болезнях дыхания


Расскажите о подсадке при хронических болезнях дыхания

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пожалуйста, объясните, в чем суть этого метода (подсадка при ХБО и ХОБЛ). Насколько он эффективен? Чем опасен? Прошу прощения за мое невежество, - возможно, я неправильно написала название метода (вроде бы это что-то откуда-то куда-то зачем-то персаживают).

2

Правильное название метода "Тканевая терапия по Филатову", известен с 70-х годов 20 века. Широко использовался в медицине и ветеринарии. Сегодня с развитием готовых лекарственных средств незаслуженно забыт. Представляет собой небольшую операцию по подсадке определённых подготовленных тканей под кожу. Выполняется без общего наркоза, под местной анестезией. Суть - в мобилизации защитных клеток и белков, которые при хронических болезнях работают, грубо говоря, неправильно.

3

Спасибо, но можно чуть-чуть подробнее?
Насколько этот метод эффективен (как надолго и насколько он обычно улучшает состояние лошади)? После подсадки нужно соблюдать какой-то особый режим? Сколько раз и с каким интервалом можно делать эту подсадку (или только однажды)? Бывают ли какие-нибудь негативные последствия? Что такое "определенные подготовленные ткани"?

4

Эффективность зависит от состояния лошади, но положительный эффект есть в 99 %. Делать подсадку можно неодократно, кратность зависит опять же от состояния. Особого режима после подсадки нет. Приготовление тканей для подсадки это особый процесс, сложный, оставим это в секрете :cool:

5

Интересно, а при каких болезнях этот метод применяется?

6

Спектр заболеваний очень большой, но в первую очередь хронические заболевания дыхательных путей....

7

А это очень эксклюзивный метод? Есть шанс найти вета, им владеющего, в глубинке?

8

Метод старый и незаслуженно забытый. Врачей, которые могут осушествить данную манипуляцию найти вполне реально. А глубинка-это где? :cool:

9

Окрестности Новосибирска

10

Сибирская конная ветеринарная ассоциация
8-9139191969 Панова Наталья Евгеньевна (Новосибирск), попробуйте с ней связаться

11

скажите, пожалуйста, где найти специалиста по тканевой терапии? Спасибо!

12

Сейчас эта методика незаслуженно забыта, но дает хорошие результаты. Есть проблемы с материалом для подсадки. Вы попробуйте своих московских врачей поспрашивать...


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » АРХИВ » Расскажите о подсадке при хронических болезнях дыхания