Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поддержание сердца

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте,у взрослого  мерина(14 лет)проблемы с сердцем,как сказал ветеринар -в сердце жидкость.Чем можно поддержать сердце?И еще проблема в том,что так как у нас была травма я даю ему подкормку для связок Nutri Horse,еще у него на спине ,животе ,крупе такие "Гадости"мелкие,как болячки ,они маленькие такие,ну даже не знаю как описать,ну так вот ,решили что авитаминоз,прокололи Катозал,и в связи с этим хочу купить ему рюбий жио или еще какие-нибудь натуральные витаминки.Можно ли будет давать это все вместе средство д/сердца,подкормку д/связок и витаминки?помогите пожалуйста,заранее спасибо=)

2

Рыбий жир*извините

3

А узи сердца делали? Как мерин переносит нагрузки? Вообще, как проявляет это заболевание? Кроме крови, в сердце другой жидкости не бывает. А в околосердечной сумке вполне, но при этом это всё проявляется клинически.

4

узи нет ,не делали.Сейчас шагаем шагаем и через час начинается отдышка.А так в принципе нормально переносит.

5

Anusya написал(а):

в сердце жидкость

на основании чего поставлен диагноз? Есть УЗИ, ЭКГ, аускультации??? Что за отдышка, как проявляется? Как шагаете - широкий шаг или нога за ногу? Короче, пишите подробнее.