Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кальций - Фосфор

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте..
Тема, а которой я сейчас хочу поговорить, видимо, никогда не даст покоя всем конникам, потому что каждый раз находтся ответы на поставленные вопросы и сразу же возникают новые. Итак  о балансе кальция/фосфора тут уже явно всем известно, но у меня есть вопрос: я недавно в магазине столкнулся с кальцевой добавкой - вернее, это не добавка - это просто кальций, чиствый мел, только перетертый, и фосфора в составе совсем нет. В предложенной инструкции написано "поставить ведро с продуктом в доступном для лошиди месте". Короче, если я правильно понял, сколько надо - столько сама и съест.  Тут пока без проблем. А не будет ли такой ситуации, что лошадь будет просто жрать этот порошок, сколько захочет, даже если ей и не особо это надо, а ее организм начнет соьственный кальций отторгать????????????????
Я знаю пару случаев, когда лошадям был предложен кальций без фосфора, и они стали ломать себе ноги спустя какое-то время. Вот как бывает..
Что скажите?

2

Navitski написал(а):

А не будет ли такой ситуации, что лошадь будет просто жрать этот порошок, сколько захочет, даже если ей и не особо это надо, а ее организм начнет соьственный кальций отторгать????????????????

Вполне ;)