Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



отекает зад...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый вечер, у меня мерин 14 лет, спортивный, но последний сезон не выступал. Примерно два месяца назад стали отекать задние ноги... ни компрессы ни втирания не помогают... последний месяц заметила такую закономерность: когда конь бегает на корде - ноги не отекают, как только я сажусь верхом- сильно отекают... При этом верхом я езжу только в поля, сильно коня не тружу, делаю так же как на корде 2 рыси по 10 минут и 7 минут галопа. На корде конь бегает по тем же полям...

2

Надо бы сердечную деятельность исследовать. Еще биохимия крови не помешает, работу почек проверить надо. Какой рацион у лошади? После этого уже можно будет что-нибудь предположить.

3

кровь сдавали месяц назад, доктор посмотрел и сказал что все в норме... кушает сейчас 6 кг овса, сена вволю, подкормку Мега база. Какие исследования нужны для сердца????

4

6 кг овса не многовато при такой работе?..

5

он на предыдущей конюшне очень похудел, там узбеки регулярно забывали кормить, а самое страшное поить коня... сейчас откармливаю потихоньку, но гуляет целый день с компанией кобыл, так что двигается много...

6

Я бы снизила норму овса примерно до двух кг (может и больше), добавила бы сена, корнеплодов и масла. Дело в том, что избыток концентратов очень негативно сказывается на почках, что и может вызывать отёки. Для исследования сердца нужно ЭКГ, но в данном случае лучше сделать анализ мочи и биохимический анализ крови. Какой именно анализ делался месяц назад? Общий или биохимический?

7

масло не добавить- печень слаба... раз в пол года колю курс эссенциале, еще получает 4 кг яблок каждый день, делали биохимию, если снизить норму, то он совсем похудеет, а мне на следующий год стартовать надо, я вот и хотела в тренинг ввести...

8

часто при недопивание  у лошадей начинаются проблемы с почками

сделайте  общий и биохимию крови и анализ мочи