Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите с выбором лекарства

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ситуация обстоит так - кобыла, 13 лет, из покатушек, проблемы с ЛЗ, как показал рентген зарос путовый сустав, т.е.  там костная масса. Поделать я с ним ничего не могу уже, только поддерживать здоровые суставы и как-то помогать снимать боль. Кобыла даже не хромает,т.е. она приспособилась ставить ногу, в удобном для нее положении, единственное  остро  реагирует на погоду,это заключается в смене настроения только.
Я остановила свой выбор из лекарст на страйде, правда не лечебном,а поддерживающем.Улучшения не смотря на это есть, мы перестали хрустеть и всегда практически в настроении.В следующий раз хочу брать страйд, но лечебный,жидкий.Правда вет сказала, что его дают,если уж совсем критично и с него трудно потом снять,т.к. организм подсаживается. Хотела бы уточнить ,так ли это
И в идеале,хотелось бы подобрать что-то более дешевле, но не менее эфектное, а не абы как..как происходит сейчас

2

Могу посоветовать отечественный препарат " Артрогликан". Помимо хондропротекторов, он содержит витамины и положительно влияет на сердечно- сосудистую систему. Все средства для суставов стоят дорого и даются достаточно длительное время. " Страйд" не содержит ничего такого, к чему может возникнуть привыкание, возможны лишь рецидивы после прекращения приёма. Однако у одной нашей лошади случилась на него аллергия. Все эти средства не предотвращают разростания костной ткани, т.к. содержат вещества, защищающие именно хрящ и синовиальную жидкость. А снимок чёткий был? Может там хрящи разрослись? Иначе лошадь будет ходить, как на костыле.

3

Снимок четкий, там реально все место в густом белом  "облаке" не знаю какое точно определение подобрать, а выше все четко видно.
Я могу только догадываться от чего пошла такая беда, как сказали врачи , была рана, кот. никто не лечил на столько долго, что организм начал бороться сам и дал такой эффект - зарастание костоной массой, хотя по слухам очевидцев, она хромала долгое
время.
Я как раз только что озадачилась этим вопросом где найти "артрогликан" в Москве
очень уж хорошие о нем отзывы и цена я так понимаю тоже
подскажите пжлста, если располагаете информацией!!!!

4

А Вам нужно лекарство или подкормка? Это разные вещи...

5

К сожалению,не могу подсказать,где  в  Москве он  продаётся. Есть  телефон фирмы,которая его  производит. Это в Питере: 232-88-61

6

Спасибо! Питерский я нашла сразу  :)

7

http://www.vettorg.ru/catalog/ попробуй тут. Не знаю найдеш его или нет но очень полезный сайт. Там можно найти полную инструкцию по применению . Я знаю лиш что там можно делать оптовый заказ.

8

спасибо! :)

9

Тогда  уж  лучше  попробовать  обратиться  в  "МосЗооВетСнаб". Они,  по  крайней  мере могут  доставать  товар  на  заказ,  если  в  данный  момент  такого  средства  у  них  нет.  Единственное,  сумма  заказа  должна  быть  не  менее  двух  тысяч,  хотя  можно  с  ними  договориться.  тел.  679-96-30

10

Гордость написал(а):

В следующий раз хочу брать страйд, но лечебный,жидкий.Правда вет сказала, что его дают,если уж совсем критично и с него трудно потом снять,т.к. организм подсаживается. Хотела бы уточнить ,так ли это

Своей очень старой кобыле я в свое время скормила 3 или 4 упаковки этого жидкого лечебного страйда. Особого эффекта не заметила. После этого я на ней попробовала еще ряд хондропротекторов и остановилась на жидкости, которую приходится заказывать в США. Там в состав входит акулий хрящ. Мне объяснили (если я правильно поняла), что лучше действуют те хондропротекторы, в которых глюкозамин не синтетический, а натурального происхождения (обычно из морепродуктов). Вроде бы в России такие можно купить в Masterhorse, но мы уже "подсели" на ту подкормку, американскую. Теоретически я думаю, можно было бы с нее перейти на что-нибудь, но на возрастном животном не хочется больше экспериментировать, раз уж подобралось что-то удачное. Третий год на ней.